Нежданчик

Нежданчик
Автор поста оценил этот комментарий
Тех, кто теряет голову на радостях и

JudasPurist? Он же так разошёлся, что даже от пикабушного модератора бан получил. А почему Вы говорите о нём во множественном числе? =_=

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Пока рано, она отдыхает. И я уже высказывал эту идею админу, и именно он сказал об условиях рассмотрения идеи.

Она не должна быть направлена на одно сообщество и быть полезна всему пикабу.


И посодействовать ты сможешь собирая инфу о том как именно она может быть полезна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ещё по поводу KranOg. Знаю, что тема наболевшая, но раз уж идти на мирное разрешение конфликта - тебя устроит, если разбан будет, после чего не будет никакого форса? (Ожидаемо стандартный 1 пост в день. Заодно уменьшение накала страстей и никаких разборок с саппортом и срачей). Ибо кажется, тебя и самого это подзаебало.


Вплоть до выборов или решения ситуации с фильтром. Сам он согласен.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пока рано, она отдыхает. И я уже высказывал эту идею админу, и именно он сказал об условиях рассмотрения идеи.

Она не должна быть направлена на одно сообщество и быть полезна всему пикабу.


И посодействовать ты сможешь собирая инфу о том как именно она может быть полезна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идея воспринята. Будем посмотреть. Следующие сутки меня не будет, на всякий случай предупреждаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Суппорт говорила, что таких сообществ создавать не будут.


Но есть возможность сделать кое-что. Только я один не справлюсь.

Помнишь я говорил об идее прикрытия контента за картинкой с инфой о прикрытом контенте и о том как снять прикрывание или добавить в игнор?

Вот, мне нужна инфа о том для чего это может пригодиться за пределами нашего сообщества, тогда мы сможем это выложить админу на стол.


Если это реализовать проблема форсов решится сама собой, никаких ограничений, скорее всего, не будет нужно, никто не будет шокирован прямо при заходе в сообщество. А мне или другому адмодеру останется лишь банить за непроставление тегов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это действительно хорошая идея. В теории я даже мог бы посодействовать в реализации, хотя сама по себе она выйдет весьма плёвая.


Призываем саппорт, чем чёрт не шутит?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что пока есть такие провокаторы - это реальный способ их остановить, если мне будут продолжать связывать руки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А куда после этого деться тем, кому такой контент реально нужен? Не перекладывай отвественность за такое решение на форсящих. Это будет означать лишь то, что ты под это прогнулся.


Мэйби всё же стоит создать отдельное сообщество MLP Homo?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Запретить гей-контент и банить постящих его - реально.

Авторегистрирующиеся - потребуется помощь админов, они с этим справятся.

Но я уже сказал, что не хочу этого делать.


Бронски не хочет участвовать, хотя я бы дал ему флаг в руки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запретить гей-контент и банить постящих его - реально.
Авторегистрирующиеся - потребуется помощь админов, они с этим справятся.

Может быть, и так. Но не слишком ли дорога цена? Я, признаю, шашкой наголо набегал, но сейчас всё же решил оставлять в своём профиле только то, что мне нравится. И такие есть, десу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересен другой вопрос - как может быть проблемой заигнорить тег, если спредшотом убирает ВСЕ посты по тематике?

Из общих аргументов: не против, пока на уровне/ хочу читать комменты/ слежу за происходящим/ картина сообщества для меня важна.


Когда такой контент на небольшом уровне - его легко пролистнуть и не обратить внимания. Таким образом даже самый чувствительный новичок не отпугнётся, один раз заглянув в закрытое сообщество из интереса. Напоминаю о том, что стремимся к открытости.


Дадут. Я могу изменить правила, обосновав это тем же примером с "еботнёй". Я не делаю этого только потому, что всё же не хочу организовывать травлю и притеснять адекватных людей.
Но если сейчас эти мудаки будут действовать как тот клан, у меня не останется выбора, кроме как поступить по примеру великого админа.


Хоть у меня и нет прямых доказательств, но мне кажется что у тебя есть с ними связь. Не мог бы ты повлиять на них, объяснив, что это не просто "моя прихоть", а желание сделать сообщество лучше и приемлемее для всех, даже для тех, кто о нём не знает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я попробую уладить, но отвечать за чьи-либо действия не могу, сам понимаешь.

Не то, чтобы я согласился с

Из общих аргументов: не против, пока на уровне/ хочу читать комменты/ слежу за происходящим/ картина сообщества для меня важна.

ибо у всего есть цена, но...


Но если сейчас эти мудаки будут действовать как тот клан, у меня не останется выбора, кроме как поступить по примеру великого админа.

Перебанить всех? Убеди в правомерности саппорт.

Запретить MLP Gay? Это будет война и ты это знаешь. Перебанить авторегистрирующиеся фейки (и упаси господи мне иметь с этим дело) - анрил. Неужели сам не понимаешь?


Надо или решить вопрос полюбовно, или дождаться выборов. Но там могут выбрать кого угодно, от Бронски до СМГ, и это будет FAIL.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно лимит я на него не устанавливал, но сама Суппорт предлагала это в качестве возможного решения.


1. Однако его админ задаёт правила и политику ведения дел сообщества. Даже сама идея позиционировалась "ваш личный маленький пикабу" в самом начале, кстати. Моя задача как админа - обеспечить комфорт как можно большего количества обитателей сообщества. Какая часть является большинством и какой менталитет она имеет - нам известно, мы про это много раз спорили. Точно так же, мы стремимся к открытости сообщества, а засилие гей-контента этому не помогает, не говоря о том, что отпугивает новичков (напоминаю о менталитете). Точно так же, я не собираюсь позволить "захватить" сообщество и сделать его гейским уголком на пикабу. Для такого уголка им придётся искать другое место. Не для того я боролся с хейтерсикми стереотипами, чтобы потом их же и пригревать.

Гей-контент, кстати, нежелателен на всём пикабу. Почему мы должны стать исключением?


2. Как я уже сказал, админ сообщества устанавливает правила. Я сделал обещания того, какую политику буду вести перед выборами, и я победил. Значит, эта политика обоснована.  Как ты наверное заметил, я, пока что, не собираюсь полностью запрещать определённый контент. Я лишь не позволяю ему заполонить ленту, пресекаю форсы, баню провокаторов, удерживая контент на уровне, когда это действительно проблема пользователя его заигнорить. Из-за таких людей как Краног и его компания, постящая всё же по сговору, и совсем не целях наслаждения контентом, моё решение может сместиться к самому простому, чтобы без напряга и до конца закончить всё это мозготрахание. И комфорт большинства пользователей будет обеспечен очень быстро.


Знаешь, раньше на пикабу существовал "Еботня клан". Они кооперировались в вк, и зазывали своих участников огромными призывами для минусования неугодного контента. По их вине, количество призываемых пользователей ограничено. А всех их забанили именно тогда, когда слили инфу их конфы вк. Именно из-за существования этого примера, я считаю возможным считать переписки за пределами пикабу достойным доказательством мотивов того или иного действия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, раньше на пикабу существовал "Еботня клан".

О, этих мудаков я застал.


Я сделал обещания того, какую политику буду вести перед выборами, и я победил. Значит, эта политика обоснована.

В единственном загоне нельзя давать права даже большинству решать, кому быть, а кому нет. Нам оттуда не уйти. Ну да это лирика.


Мне больше интересен другой вопрос - как может быть проблемой заигнорить тег, если спредшотом убирает ВСЕ посты по тематике?


Иначе говоря, объясни, в чём неудобство для адекватных пользователей.


Твоя позиция по поводу засирания сообщества мне очень даже понятна, и самому ой как не нравится эффект этой войнушки. Это причина того, что я хочу хоть как-то сгладить накал.


моё решение может сместиться к самому простому, чтобы без напряга и до конца закончить всё это мозготрахание.

Тебя же предупреждали админы свыше - не дадут. Не пытайся.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Dragonirian, привет. Давай действительно поговорим максимально далеко от срача и более-менее конструктивно.


Моя позиция: я не согласен даже не столько с конкретными действиями, сколько с их корнем - мнением и позицией, что определённый контент стоит полноценно ограничивать, устанавливая на него лимит.


Аргументы:

1. MLP на Пикабу - это не отдельное сообщество, создателем которого является кто-то один и имеет полные права в общечеловеческом смысле вести себя как абсолютная власть. Сейчас это выглядит как принудительное разделение контента по собственным остойникам. Будь возможность создавать своё коммьюнити, проблемы бы не было, НО. Сейчас всем броняшам приходится ютиться в одном месте, и это место - сообщество MLP. Так как среди брони вполне себе есть геи, им приходится ныкаться именно там.


2. Теперь о человеке, который имеет как раз право в общечеловеческом смысле вести себя как владелец - это исключительно Макс Хрящев, создатель Пикабу. А официальную позицию SupportCommunity уже высказало и она заключается в том, что ограничивать контент как раз таки не стоит, за исключением доказанного по перепискам на Пикабу желания досадить, что есть троллинг.


В свою очередь, обещаю как минимум выслушать и осмыслить твои аргументы и твою чётко определённую позицию.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да не верю я в совпадения..
Поползал на стр незнакомой девочки - и через пол часа "чего хотел?" чудес не бывает.

Я только один способ знаю - когда пытаешься удалить страницу и ставишь "мою страницу не комментируют" он тебе показывает 2 недавно заходивших" но это так.. фигня..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лайки ставил? Иначе никак, ВК не предоставляет такие данные. (Может, приложения, установленные у тебя, могут смотреть, куда ты заходил ВК - я не знаю возможностей их API)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как то видят... тоже задаюсь этим вопросом..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не видит никто) А сервисы, якобы предоставляющие такие услуги - ведут на вирусы, либо просто фейковые сайты.
показать ответы