Незаменимый

На протяжении всего того времени, пока я "работаю работу", главный редактор неустанно твердил - "Вы все никчемные! И помните: незаменимых не бывает". Так, я и рос, осознавая что меня в любой случае смогут сменить на посту. Но, как оказалось я заблуждался, вплоть до того момента как мне сегодня потребовался отгул. Сегодня, я, сука, незаменим! И хрен он меня куда отпустил...

Автор поста оценил этот комментарий

На одной из предыдущих работ была такая "начальница". (жена ген.дира "работающая" на непонятной должности с неясными обязанностями) Так же частенько с пафосом любила заявлять что незаменимых людей не бывает. На что я ей как то и ответил, что и не заменимых работ тоже нет. И наша фирма ну ни как не Газпром с охеренными зарплатами, соцпакетом и т.д. Мадам долго орала, брызгала слюнями и убежала жаловаться мужу. Ладно хоть он был адекватным человеком. Учитывая что я специалист весьма не плохой никаких последствий не было, а мадама больше про не заменимость не заикалась.

Автор поста оценил этот комментарий

Мой прошлый начальник также говорил. У него были хорошие работники в разное время до меня. И 1сники неплохие и те кто могут починить комп и еще много направлений. Стала ли его контора универсальной по починке, внедрения 1с и прочего? Нет. Потому что незаменимых не бывает.

раскрыть ветку