Невыносимость бытия

Где-то к 16 годам или чуть раньше мы осознаем бессмысленность жизни. А затем, как правило, в нас побеждает любопытство, типа ну наверное все-таки смысл есть, раз уж все живут. И мы продолжаем жить в ожидании ответов. Так и живем, смиряясь в конце концов с бессмысленностью нашей жизни...

3
Автор поста оценил этот комментарий

14 лет: бытие тщетно, жизнь не имеет смысла..

24 года: о, в продуктовом скидка на макароны, надо успеть купить!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, пьяная баба компу не хозяйка.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел на днях фильмец, где главный герой, являясь чем-то божественным, рьяно стремился внутрь человеческой оболочки, за что его друзья(такие же божественные сущности) прозвали наркоманом. Наркоманом, подсевшим быть человеком.
Что я хочу сказать? Хорошо, что такие мысли приходят. Но чтобы сильно не загоняться, вводи себя в баланс, думай о макаронах.
,,Смысл жизне в самой жизне,,- с ошибками написал один российский школьник в своем сочинении.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А хер знает. Живу по большей части потому, что не хватает духу покончить с собой. Ибо смысла свыше нет, а сам его себе придумать так и не сумел. Но, как ни странно, это не мешает наслаждаться разными приятными мелочами и, пускай и несколько своеобразно, но наслаждаться жизнью. Тут, люди без рук и ног живут, а я всего лишь без смысла в жизни.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди, подарившие нам полеты, вакцины, музыку, знания, хорошие книги и фильмы, кто спасает жизни, кто отнимает жизни, учит... да много кто "со смыслом" есть. А есть те, кто сидит и ждет "вот бы кто мне ответ дал". Ну, ждите дальше.