Невозмутимость

Работаю в сфере электроэнергетики. Поехала наша бригада в отдалённый посёлок на предмет поиска хищений и проверки учёта. Обошли пару улиц, на одной из которых заметили двух мужиков. Видимо заприметив нас, те отчаянно пытались снять "сопли"  - самодельные крюки на палках, которыми в частном секторе подключаются к низковольтным воздушным линиям электропередач напрямую. Иными словами, электроэнергия черпается «в обход счётчика». Здравствуйте - здравствуйте. Помогли снять их "технологическое" чудо. Оформили акт на хищение, те спорить не стали, подписали и мы ушли. Через час решили заглянуть туда ещё раз. Знакомые ребята вновь потели и вешали уже другие "сопли", видимо подумав что мы уехали. "Мужики, вы чё творите то опять? Снимайте сами", - говорим. На что те с искренне удивлённым и невозмутимым видом отвечают: "Нафига!? Вы же нас УЖЕ ОШТРАФОВАЛИ!".

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Уренгое работал монтажником, услышал там историю, как два мужичка разьеденили разъединитель, один мужик вставал другому на плечи и отсекал линию на 6Кв. После, смотрят до разъеденителя кабель то остался, тоже надо свистнуть, и думают разъеденитель то отключили, значит везде отключили, и по той же системе там откусили, сгорели оба.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Случай вспомнился. Тоже работал в этой сфере. Так же поехала мы бригадой дежурную проверку в частники. И решили проверить семью потребителей (муж с женой и пара мелких) которых ни один раз ловили за не хорошим делом. Пришли, а они нас довольные встречают: "проходите говорят, раздевайтесь, может угостить вас чаем?". Ну прям божие одуванчики. Нам приятно стало, подумали ну вот, исправились люди, молодцы. Но раз пришли, проверить надо. Вырубили быстренько все автоматы на счетчике, проверили пару выключателей и розеток - ничего не работает(вроде все ок). Благодарим хозяев за то что встали на путь светлой стороны, и да прибудет с ними сила, начинаем обуваться. Тут тетка рванулась к холодильнику, что-то там роется и приговаривает: " ой, постойте ребятки, я вам сейчас на дорожку по яблоку дам". В этот момент меня отдергивает напарник и кивает в сторону счетчика, который еще отключен, а свет в холодильнике при этом горит=)) Это замечает стоящий рядом с нами муж, улыбка быстро сползает с его лица, попутно выдавая долгое и протяжное Бл@@@тььь. Это было очень смешно))

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые люди искренне считают, что оплата штрафа это тоже самое, что и оплата услуги) оплатил и нарушай)

раскрыть ветку
226
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, к примеру, если тебя сегодня уже оштрафовали за распитие в неположенном месте - продолжать распивать уже нельзя? Аргумент "дык я же уже заплатил стране за своё неправомерное деяние" не действует? :(

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас еще нормально, в мою бытность работы инспектором в одном из облэнерго, потребитель сделал наброс на линию 35 кВ, один раз, стал похож на курицу гриль. Зрелище не из приятных.

раскрыть ветку