Невнимательность или как меня РЖД НАЕ..ЛА.)

Было это аж 2013 году, мне нужно было с другом ехать в Москву. Выезжали мы 30.05.13 из Уфы.


Билеты купил через официальный сайт РЖД, выезд 30.05.13, а обратно планировали 02.06.13. Билеты покупал 05.05.2013. И при заполнении обратного билета случайно указал дату 02.05.2013. то-есть дату которая уже прошла ошибся месяцем. Ничего подозрительного при проверке не заметил и спокойно оплатил билеты и система даже не предупредила ,что такой даты не существует в будущем!)..


Лежим мы значит в Гостинице, пьем пиво,смотрим телик,просто классно проводим время, и решил я посмотреть свои билеты, и с ужасом догоняю, что время отъезда мы мягко говоря про%%али. Ведь время отправления 01.15 мы уже пролетели, забыл что после 00:00 дата меняется) быстренько собираем вещи, за час доезжаем на Казанский, подхожу в окно информации, даю билеты со словами:"простите мы проспали немного, можно нам билеты вернуть и часть денег, и купить новые билеты на ближайший рейс."
Женщина тучного вида с рыжими волосами, коричневой губной помадой ,встает, всовывает голову из окошка и заявляет:"Молодые люди вы на МЕСЯЦ опоздали" оценивающий взгляд сверху до низу сканирует на на наличие бомжеватого вида.


Я в ШОКЕ,друг в ШОКЕ, денег нет. Время 02:00 Метро уже не работает, таксисты которые слышали нашу беседу, уже как шакалы нас окружают с предложениями подбросить до ближайшей гостиницы...

В ту ночь я нашел все номера своих знакомых у кого хоть кто то живет в Москве для ночевки,и займа денег.
В Итоге куплены билеты на кредитку, которую оформил там же, купил 2 билета в купе люкс последние.. Ночь провели в хостеле бесплатно!
По приезду бодался с РЖД на, что получил ответ сам дурак надо проверять, а система она такая-дает сбой.) согласен сам дурак.

P.S. Дата покупки 05.05.13 дата обратного билета 02.05.13)) как так)

Невнимательность или как  меня РЖД НАЕ..ЛА.) РЖД, Моё, Длиннопост
Невнимательность или как  меня РЖД НАЕ..ЛА.) РЖД, Моё, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты сам себя себя наебал, чувак. таковы правила. пассажир ОБЯЗАН проверить дату , ФИО , № документа.и неважно чья вина : твоя , кассира или системы.допускается ошибка в одной букве и одной цифре в ФИО и № документа. не проверил -сиди на вокзале. сейчас за это ебут очень строго. 99.9% проводников и начальников поезда с такими косяками не посадят на рейс.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Программисты, которые писали систему онлайн-продаж для РЖД, походу не знаю про "защиту от дурака"

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

как пользователь получивший массу негатива от покупки билетов через сайт rzd я бы до конца стоял на своем, что при покупке на экране компьютера была правильная дата - будущая, а не прошлая. Кстати вы уверены что именно сами выбрали неправильный месяц, когда оформляли покупку? ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как неюрист, скажу если не жалко сил, нервов, времени и денег и еще раз денег иди в суд, а общественность с удовольствием прочитает про твои похождения в нашем гуманном и справедливом. По моему неюридическому мнению, это все равно что отмазка вора-карманника: "что эти лохи носят деньги в незашитых карманах и их так легко достать."