Неверный платеж и МТС.

Пост не плюсов ради, а общего развития для. Просьба не топить, комментарии для минусов прилагаются.

Вчера переводя деньги (600р.) на мобильный через Сбербанк онлайн совершил ошибку в наборе кода и вместо 911 набрал 981. Потом сделал все как просят и захватив выписку в ближайшем отделении сбера написал заявление на возврат средств в салоне бледного яйца. При принятии заявления консультант мне сообщил что срок рассмотрения от 3 до 45 суток. Это было вчера во второй половине дня, а сегодня утром( не прошло и суток!) я уже получаю сообщение следующего содержания:

"Уважаемый Клиент! По Вашему заявлению на перенос платежа уведомляем, что процедура не выполнена. За более подробной информацией Вы можете обратиться в Салон-магазин МТС. Спасибо что Вы с нами. ПАО МТС"


По приходу в салон мне сообщают что мол на том номере задолженность 400 тыс.руб.( кстати как?) и по этой причине мне никто денег не вернет т.к. возврат производится только при положительном балансе. Кстати о том номере на котором долг соразмерный со стоимостью новой приоры, дозвониться на него нереально( ну это и понятно), но при наборе даже соединения как такового не прослеживается, просто сразу слышны три коротких и гудка и сброс как-будто его и не существует вовсе.


Вот собственно и возникает у меня вопрос:


- Возможно ли что-то сделать в этой ситуации?

Не то чтобы 600 рублей сумма неподъемная, просто деньги то все равно у них в системе и все транзакции им видны. Пусть там якобы(!) и долг у того абонента, но не совсем понимаю почему это мешает возврату средств. Думаю я не один такой кому это может быть полезно, да и суммы могут быть разные, просветите если кто сталкивался.


Если был подобный пост извиняйте, не нашел.

Неверный платеж и МТС. МТС, Платеж, Возврат денег, Проговорил автомобиль, Где деньги, Текст
1
Автор поста оценил этот комментарий

Требуйте ответ в письменном виде, намекая на суд и кому они там подчиняются из министерств. Забудьте про смс, имейлы и разговоры в их точках. Не ваши это проблемы, что у них есть такой должник, тем более, что с такой суммой задолженности, ваши 600р что слону дробина.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вы уже ничего не сможете сделать. Деньги переводят только при наличии их на том номере куда вы их положили.

Автор поста оценил этот комментарий
Пидоры они все
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

комментарий для минусов №2

Из 1 грамма золота можно вытянуть проволоку длиной 3,5 километра.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Познавательный комментарий для минусов №1

Как Гавайи стали русским островом. В 1815-м году Российско-Американская компания (РАК), «заведовавшая» Аляской и Камчаткой, добилась соглашения с вождём гавайского острова Кауаи. По договору, тот вместе с подвластным ему населением поступал под покровительство России. Заведовал обустройством новой колонии немец на русской службе Георг Антон Шеффер. В 1816-1817 годах силами местных жителей были построены три крепости, названные в честь Александра I, его жены императрицы Елизаветы и Барклая-де-Толли (до наших дней сохранились лишь остатки каменного фундамента Елизаветинской крепости). Река Ханапепе была переименована в Дон. Местные вожди получили русские фамилии (Платов, Воронцов). К сожалению, центральное правительство не оценило важность нового приобретения. Из Петербурга пришёл следующий вердикт: «Государь император изволит полагать, что приобретение сих островов и добровольное их поступление в его покровительство не только не может принесть России никакой существенной пользы, но, напротив, во многих отношениях сопряжено с весьма важными неудобствами». Так, созданная в рекордные сроки новый русский остров оказался фактически брошен на произвол судьбы.

P. S. «В отличие от царя Александра I, американцы очень даже оценили важность островов, и принялись активно выживать оттуда русских. В селении Ваимеа американские моряки предприняли попытку спустить российский флаг, но знамя защитили гавайские воины. 17 (29) июня 1817-го года после вооруженного столкновения, в котором трое русских и несколько гавайцев были убиты, русские колонисты были вынуждены покинуть Гавайи и вернуться на Аляску.»