Неудачная попытка ограбления

Навеяно http://pikabu.ru/story/urok_vezhlivosti_4524461

Жил я значит, никого не трогал, и тут в голову вдарило - надо заняться собой. А то пресс вместо кубиков стал полусферой да и целом полезно.
Т.к. покупать инвентарь не особо хотелось - решил одолжить у друга. Встретились в выходные, как раз успел глобус сбегать, продуктов купить. Приехал к товарищу и понимаю, что надо бы гирю куда нить положить, ибо 24кг в руке на тот момент показались просто адово тяжелыми. Положил в тот пакет из под глобуса (продуктовый гипермаркет. раньше ручки были нормальными, и не такой вес держали). А на дно - учебник толстый, что бы не выпала со дна.

Приехал домой, выхожу из машины и тут дилемма - 1 пакет с гирей и 2 полных до отказа с едой. 2 ходки? Пф... Не наш вариант. Пакет с гирей в левую руку, 2 пакета полных еды в правую. Топаю к дому, пычху, но успокаивает тот факт, что 2й раз тащить свой зад к машине не надо будет.

Тем временем с левого бока проносится мопед. Школьники. Лет 14-15. Ничего интересного, подумал я. И не успел я мысленно проговорить эту фразу, как из левой руки у меня выдергиваю на ходу пакет. А там гиря. Парнишка, что сидел сзади и схватил пакет, упал на бок сразу, не забыв во время падения схватится за коллеге по бизнесу. В итоге 2 тела смачно падают на асфальт, мопед на бок, а я стою и ничего сделать не могу - смеюсь до слез.

Еще раз у меня подобным образом мопедисты украли пакет с мусором (тоже был в пакете из глобуса) но это совсем другая история...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Идет мужик с пакетом в руке. В пакете явно что-то объемное.

Сзади пробегает гопарь, дергает пакет из руки мужика и через секунду скрывается в подворотне.

Мужик достает телефон, набирает номер и произносит: "Алло, дорогая! Ну что, кота я похоронил..."

6
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как в фильме"близнецы" со Шварцем?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Звездочки рисовать не забывай.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы случайно не лакировщиком глобусов работаете? ))))(Видел в Справочнике профессий)

Автор поста оценил этот комментарий
Скрытая реклама географических глобусов.