Нетипичности пост

Ежедневно выполняя как ритуал "Пролистывание pikabu" - я обратил внимание на сплошной позитив. Все пытаются поделиться самым веселым, смешным, пытаются добиться улыбки у каждого прочитавшего. Но когда на душе грустно - нет почти ничего соответствующего настроению. Не стремления "опечалить" ради, а для разнообразия - решил иногда вкидывать некоторые свои стихи. Вдруг кому понравится. =)


------------------------------------------------------


У каждого из нас есть в сердце пустота.

Закрытая темница скорби и печали...

А вместо мусора надежд - там только чистота,

И небольшой цветок воспоминаний.


Забыть и вырвать! Просто дальше жить!

Не вспоминая никогда - улыбку, радость, слезы...

Так сложно искренность тушить

Искать в потерях только пользы.


Я помню как кипела кровь!

Всю жизнь стемишься к этим чувствам!!

Что было? Глупость? Страсть? Любовь?

За счастье помнить - мне не жалко грусти.


Мне так же нравится твой взгляд

И нежность черт лица, улыбки...

Хотелось бы мне все вернуть назад

Прожить моменты все со скоростью улитки...


(310716 Артемьев А.)


------------------------------------------------------

Нетипичности пост Стихи, Грусть

Сообщество поэтов

14.5K постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Что за мода пошла писать унылое вступление к дрянным стихам? Ну хотя б размер поправь, потом уже поражай всех великолепием банальных рифм и всей глубиной мысли пятиклассника....

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого из нас есть в сердце пустота.

Закрытая темница скорби и печали...

А вместо мусора надежд - там только чистота, - два лишних слога. Чистота надежд? Что? Рифмы другой не мог подобрать? Еще бы там мусор был, написано же, что пустота в сердце.

И небольшой цветок воспоминаний. - недостает двух слогов. Что за цветок воспоминаний? Это ведь даже не метафора, в метафоре должны быть знакомые черты, способствующие её пониманию. "печали-воспоминаний" - слабая ассонансная рифма.


Забыть и вырвать! Просто дальше жить! - недостает двух слогов. Так в сердце уже пустота. Что там рвать?

Не вспоминая никогда - улыбку, радость, слезы... - два лишних слога.

Так сложно искренность тушить - недостает четырех слогов. О какой искренности речь и с каких пор искренность горит?

Искать в потерях только пользы. - недостает четырех слогов. В данном выражении "пользы" не может быть во множественном числе, только в единственном "пользу".


Я помню как кипела кровь! - недостает четырех слогов.

Всю жизнь стРемишься к этим чувствам!! - недостает четырех слогов. Откуда два восклицательных знака? Либо один, либо три - грамотей.

Что было? Глупость? Страсть? Любовь? - недостает двух слогов. "кровь-любовь" - бальзам на душу от таких рифм.

За счастье помнить - мне не жалко грусти. - недостает двух слогов.


Мне так же нравится твой взгляд - недостает четырех слогов.

И нежность черт лица, улыбки... - недостает четырех слогов.

Хотелось бы мне все вернуть назад - недостает двух слогов.

Прожить моменты все со скоростью улитки...


Чувак - это не стихи. Такое нормально только в 15 лет писать. И, кстати, такой ванильной хуйни здесь и без тебя достаточно.  

Автор поста оценил этот комментарий
Оч хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово😊😊