Несправедливость

Недавно в нашем отделе появилась идея - купить холодильник для всех, чтобы в нем продукты хранить. Ну что, сказано - сделано. Нашли холодильник за 7200 рублей на авито, решили скидываться. Но трое сотрудников (не буду называть имена) сразу отказались, заявив, что холодильник им не нужен и платить они не собираются. Пересчитали, собрали с каждого еще по 200 рублей.
Привезли в офис холодильник, установили. Прошло некоторое время, и я начал замечать, что эти три человека тоже пользуются холодильником. На все вопросы отвечают, что стоит, почему бы и не пользоваться. Двухсот рублей не жалко конечно, но все равно обидно, что такие люди существуют.
128
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь, чтобы не было конфликта и раздражения, лучше всего сказать им "Вот видите, вы теперь сами поняли как удобно с холодильником. Пришло время отдать свою часть взноса".  И пусть либо отдают, либо будут готовы, что их еду будут просто выкладывать.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator тег мое лишний...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в общаге такой сосед был.На холодильник не скинулся,сказал,что пользоваться не будет.А когда мы с товарищем возвращались в общагу с выходных дома,холодильник был забит его хавчиком.Молча доставали это все оттуда и просто ставили на стол.Ведь год так жил,пока не отчислили
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Пока считал уже выложили, но я сделал это
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку