Непререкаемым авторитет

Вот только что было.

У нас на производстве внедряют новую деталь. Принесли на контроль эту самую деталь с чертежём. Так как деталь изготавливается впервые - присутствуют: разработчик (конструктор), три технолога (ведущий технолог цеха, ведущий технолог участка и технолог по сварке), контролёр ОТК. Работаем вместе уже лет 15, друг друга хорошо знаем. Тут как раз зашёл я, посмотрел на чертёж и мгновенно нашёл несколько недочётов, мелких, но ставящих под сомнение правильность изготовления детали. Особенно я уделил внимание на отдельно вынесенный вид, на котором показано сечение в одном из мест детали.

В итоге все присутствующие согласились со мной, что в чертеже допущена ошибка и пообещали всё это дело перепроектировать.

Но что-то не давало мне покоя. Тут как раз в помещение зашёл старый опытный технолог, ведущий правда другой участок.

Однако я всё-таки решил у него поинтересоваться. Говорю: - Борисович, а ну глянь сюда - как ты считаешь ?

И тут он мне сходу, не задумываясь вываливает весь расклад. Оказывается, что конструктор в данном месте показал всё правильно, а я в данном случае ошибся, не обратив внимание, что направление вида сечения было указано с другой стороны.

- Блядь, говорю... Надо же было так лохануться на ровном месте. Но самое страшное, что вы - пятеро, меня не поправили и во всём со мной согласились !

И тут один из них говорит: - Анатолич, ну кто же с тобой спорить будет, у тебя же непререкаемым авторитет. Если ты сказал - значит оно так и есть. Можно даже не подверяться.

Занавес...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты самого главного не рассказал: твоя должность какая?

раскрыть ветку