Неправильная парковка?

Всем доброго времени суток!

В продолжении поста http://pikabu.ru/story/parkovka__shtraf_4480177 моего коллеги про несправедливый штраф.

Вслед за ним, письмо счастья пришло и мне.

Я написал жалобу в МАДИ, но получил отказ. Сейчас дело находится на рассмотрении суда.

И вот сегодня я стал невольным свидетелем виновника всех бед с парковкой.

Вот этот сотрудник МАДИ, любящий свою работу, немного увлекся в своем рвении и сфотографировал все автомобили стоящие на парковке перед знаком.

На вопрос о законности его действий, он отмахнулся и быстренько побежал в свой зеленый "краб" и весело помчался воровать автомобили где-то еще. Наверно боялся сломанных зубов, рук и ног.

Скажите, когда найдется управа на данный беспредел? Когда примут законы ограничивающие их? Сейчас они могут фотографировать кого угодно, где угодно и стричь деньги с населения.

Случаи штрафов автомобилей на эвакуаторах, тени от автомобилей, случаи штрафов из совсем других областей, в которых даже не ездил.

Друзья не оставьте без внимания. Вместе мы сила. Делитесь своими случаями беспредела на парковках.

Неправильная парковка? Мади, Парковка, ГАИ, Платная парковка, Беспредел, Длиннопост
Неправильная парковка? Мади, Парковка, ГАИ, Платная парковка, Беспредел, Длиннопост
Неправильная парковка? Мади, Парковка, ГАИ, Платная парковка, Беспредел, Длиннопост
Неправильная парковка? Мади, Парковка, ГАИ, Платная парковка, Беспредел, Длиннопост
Неправильная парковка? Мади, Парковка, ГАИ, Платная парковка, Беспредел, Длиннопост
Неправильная парковка? Мади, Парковка, ГАИ, Платная парковка, Беспредел, Длиннопост
Неправильная парковка? Мади, Парковка, ГАИ, Платная парковка, Беспредел, Длиннопост
Неправильная парковка? Мади, Парковка, ГАИ, Платная парковка, Беспредел, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, что оштрафовали тебя, учи ПДД.

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии – на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, – на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).


12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых.


В твоём случае по закону парковаться нужно вне действия знака 3.27 "Остановка запрещена" и параллельно проезжей части.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых, это не дорога, а дворовая территория. Поэтому пункт 12.1 ПДД идет лесом.

Во вторых, 12.2 тоже идет лесом, так как нет знаков 8.6.1-8.6.9.

Ну а в третьих, и главное, штраф пришел за нарушение 3.27. Где тут у кадилака нарушение знака 3.27, умник?

Сам ПДД поучи, потом возникай.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, это импровизированная стоянка на проезжей части?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это стоянка на придоровой территории российской самолетостроительной корпорации МИГ!

А знаки как раз стоят на проезжей части и там стоять нельзя, вопросов нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор видимо боится, что работник с помощью фотоаппарата украл душу автомобиля, не иначе. Конкретно в данной ситуации он чем именно Ваши права нарушил?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про письма счастья что-то слышали?

Через 14 дней придет штраф за неправильную парковку под знаком 3.27. Хотя судя по фото знак стоит и действует совсем в другую сторону.

Автор поста оценил этот комментарий

Я все равно нихрена не понял. Знак относится к той территории где паркуются машины или там за жопами машин тоже есть дорога и знак относится к ним? Скинь фотку с гугла сверху. Так гадание на кофейной гуще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нет дороги. Тут придворовая территория. Заезд в сервис Нива.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, случай Г. А штраф есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Если не путаю, то крайние правые - синий форд и черная бэха - нарушили, к остальным вопросов нет.

Если требует деньги за то, чтобы не отправлять какие-то фотографии куда-то там, то записываете на диктофон и строчите заявление о вымогательстве.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросовнет. А штраф будет.

У меня уже такой есть. В суде лежит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1. Определения термину «Дворовая территория» в ПДД нет.

2. ПДД устанавливает единый порядок ДОРОЖНОГО движения (п.1.1.), а дорожное движение только в пределах дорог, значит, если есть ДОРОЖНЫЙ знак 3.27, то ты припаркован на ДОРОГЕ и 12.1 лесом не идёт.

3. 12.2 лесом тоже не идёт, т.к. нет знака 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 и значит СТАВИТЬ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО РАЗРЕШАЕТСЯ В ОДИН РЯД ПАРАЛЛЕЛЬНО КРАЮ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ.


Скорее всего ты путаешь понятия "дворовая территория" и "жилая зона", то есть территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22. Этих знаков не видно на фото.

Есть такой пункт, 17.4. "Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории."

Соответственно: на "дворовую территорию" распространяются такие же требования как и на "жилую зону", где требования к парковке автомобиля такие же как и на обычных дорогах кроме стоянки с работающим двигателем, а также стоянки грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.


Однако, сам термин "дворовой территории" не имеет определений ни в ПДД ни в других законах РФ, однако, есть Закон Московской области от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" в котором есть такое определение:

Дворовая территория - территория, прилегающая к жилому зданию и находящаяся в общем пользовании проживающих в нем лиц, ограниченная по периметру жилыми зданиями, строениями, сооружениями или ограждениями. На дворовой территории в интересах лиц, проживающих в жилом здании, к которому она прилегает, размещаются детские площадки, места для отдыха, сушки белья, парковки автомобилей, зеленые насаждения и иные объекты общественного пользования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Автомобили припаркованы вне зоны действия знака 3.27, а штраф приходит за нарушение знака 3.27.

А то как они стоят, параллельно, перпендикулярно, пусть ГАИ регулируют.

Штраф почему приходит за 3.27?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Закон суров, но это закон=(


Вот если суд признает, что вы правы и ничего не нарушили, то с решением суда можно пойти к руководству и обоснованно пожаловаться на сотрудника. У вас для этого будут все основания.


К сожалению, другого выхода я не знаю. Вариант с изменением закона я не рассматриваю, т.к. требует очень много времени и усилий (выучиться, получить должность, предложить изменения в законе, их должны одобрить и т.д.).


P.S. Можно, конечно, "побеседовать" с сотрудником напрямую, но тут главное не оставлять улик, а то тут будет нарушение другого закона и штраф более существенный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха, побеседовать конечно надо, но вот камер понавешали=))

Нужна огласка проблемы, тогда и будет резонанс.

Автор поста оценил этот комментарий

Я могу ошибаться, но при чем тут вообще МАДИ?
Вас точно также может сфотографировать любой прохожий.
Штраф вам выписывает ГИБДД. Оспариваются штрафы в суде.

То, что вам отказали в прошлом не показательно, т.к. там явно были другие обстоятельства. Хочется верить что обстоятельства были другими, т.к. на тоже самое место припарковаться после получения штрафа не каждый отважится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я должен тратить свои силы, время и нервы, чтобы доказать, что я не верблюд?

Кто в этом виноват? Вот этот "сотрудник" и его руководство. А глобальнее: закон!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу ошибаться, но при чем тут вообще МАДИ?
Вас точно также может сфотографировать любой прохожий.
Штраф вам выписывает ГИБДД. Оспариваются штрафы в суде.

То, что вам отказали в прошлом не показательно, т.к. там явно были другие обстоятельства. Хочется верить что обстоятельства были другими, т.к. на тоже самое место припарковаться после получения штрафа не каждый отважится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Постановления могут быть выписаны сотрудниками Московской административной дорожной инспекцией (МАДИ), а также сотрудниками ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП), сотрудниками ГИБДД.

В этом и суть, что теперь закон дает право вот таким "сотрудникам" фотографировать все подряд и ему ничего за это не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Для таких случаев всегда есть возможность оспорить. В посте вашего коллеги даже расписывали как именно действовать - подправить чутка надо только под свою ситуацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, это все лишь видимость.

Ему отказали. Как и мне тоже. Сейчас заявления находятся в суде.

МАДИ на ваши жалобы присылает письмо со смыслом: "Нас ничего не волнует, мы на коне, если не нравится - иди в суд!"

показать ответы