Непонимания пост

Привет, пикабу. Рискну отхватить минусов, но мне интересно ваше мнение.

Перед эскалатором в переходе между станциями метро. Иду за человеком (М1) практически вплотную, ибо обгонять слева лениво, а если идти далеко - кто-нибудь обязательно влезет. Левая сторона свободна, второй эскалатор практически свободен. И перед самым эскалатором меня справа обгоняет какой-то мужик (м2) и пытается втиснуться передо мной. Схемка для наглядности.

Непонимания пост Москва, Метро, Вежливость, Текст

Повторюсь, левая сторона свободна, второй эскалатор практически свободен. За мной тоже никто не идет. Зачем влезать передо мной - непонятно. Поэтому я мягко отодвигаю мужика плечом с "моего места", ибо нефиг лезть "без очереди". Тем более что эту "очередь" из двух человек можно как угодно обойти, если так спешишь.

Сомневаясь в адекватности мужика М2, обхожу М1 и спускаюсь на пару ступеней вниз. Меня слева догоняет М2. Далее за точность передачи слов не ручаюсь, ибо даже не пытался их запоминать.

М2 - "Товарищ, ты нормальный вообще?"

Это он меня спрашивает. Ну офигеть теперь. А у самого М2 лицо красное и легкий запах алкоголя. Может, и не легкий, но мой нос не слишком хорошо различает запахи.

Я - "А чё ты передо мной влез?"
М2 - "Чё влез, чё влез"

Лицо М2 становится более агрессивным. Отлично, думаю, сейчас он меня пару раз ударит, я его шпагой опрыскаю и прямо в метро в полицию сдам, хоть административку получит. Не тут то было, М2 немного подумал, что-то тихо пробормотал и ушел.


Подведем итоги.

М2 мог, никому не мешая и не тратя времени, легко обойти меня и М1, но предпочел протиснутся между нами. Из моих вещей ничего не пропало, ничего чужого в карманах тоже не появилось. Значит, это не кража и не подстава.

М2 мог искать повод для конфликта, но в итоге конфликта как такового тоже не было.


Пикабу, что за фигня? О чем вообще мог думать этот человек?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Обочечник.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он думал о том что у тебя будет повод написать на Пикабу
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вокруг слишком много идиотов, чтобы сосредотачивать на ком-то из них свое внимание. Я знаю это чувство, но все-таки лучше забить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обочечник лайт, воспитания ноль, гонора вагон. На дорогах таких полно, с вопросом, а чего ты меня не пускаешь? Ему нужнее.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно бесит те кто обгоняет слева и втискивается.
Я же не для них оставляю ступеньку перед человеком впереди! А чтоб не наступить при спуске или было время в случае чего куда деться.
И уж точно не дышать кому-то в упор в спину.
Уроды...