Неписанное правило на дороге

Недавно с мужем застряли капитально в одном из дворов Уфы на 200 крузаке. Вытащить понятно можно только джипом. Я пошла по делам, а муж взял веревку и встал около дороги голосовать, чтобы помогли. Далее со слов мужа. Остановилось на Прадо лицо кавказской национальности и на просьбу вытащить сходу-"с тебя бутылка!! " Муж-"не вопрос!"..(муж говорит, что вообще это все прозвучало в шуточной форме, что даже значения не придал). Вытащили, у мужика от своей значимости и охрененности почти нимб нарисовался, и говорит-" ну а как там насчёт бутылки?"  Муж посмеялся, типа бутылки нет, но какую-то наличку могу найти( кошель был у меня, муж свой тогда не взял), по карманам посмотрел-200 руб наковырял и  отдал..тот взял и ещё долго мужу говорил, какой прадик у него охрененный, аж 200 вытащил..муж не стал рассказывать, что недавно пазик также вытаскивал и фуру тягал, чтобы с места сдвинуть..и не взял тогда и рубля. 

Это я к чему все..муж у меня всегда и во всем старается помогать людям попавшим в беду, а в дороге -это просто неписанное правило. Тот мужик наверное себе к карме +10500 добавил, а я вот думаю зря-зря..

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз помогал дернуть или прикурить, не возникало мысли что то попросить у людей. Либо просто лопату дам, чел откопался, толкнули, сказал спасибо и дальше поехали по своим делам...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

1. договорились на берегу - соблюдай.

2. нет вознаграждения - жди альтруиста.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим тот мужик послал бы Вас нахер и поехал по своим делам- какой пост тогда бы пилила? Какие все блядь уебки, а мой муж бесплатно целыми днями спасает людей? Он помог, а не прошел мимо.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Помогаю бесплатно.

Есть такое правило хорошего водителя: Не отказывай в помощи. Сегодня ты помог, завтра тебя выручат.


Однако:

- Сам после получения помощи спрашиваю: Что Я должен ? Часто отвечают - ничего, бывает говорят: 500 рэ


По себе знаю: бывают жизненные ситуации, когда от денег не откажусь, если предложат. (То есть если у меня каждый рубль на счету, то бензин хочется восполнить - вот такой Я гад)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая возит в багажнике бутылку водки. На всякий случай. Говорит "отдам трактористу, который вытащит меня, когда застряну на бездорожье"