Неожиданный водитель.

Вчера ездил в соседний город на казенном Ларгусе. Есть колея с припорошенным асфальтом, а между полос снега сантиметров 5-7 ,т.е. обгон крайне опасен. Все едут аккуратно, 60-80 км/ч, соблюдая дистанцию.  Изредка кто-нибудь на дорогих машинах обгоняет по этой каше, на свой страх и риск. Выглядит это забавно- скорость обгоняющего лишь на 10 км/ч быстрее, чем обгоняемого. На большей скорости по той каше машина уже не управляема.

Мое внимание привлек Туарег, который ехал очень аккуратно. Еду, размышляю: "вот молодец, и на этих машинах есть адекватные водители, кто не несется сломя голову." Так мысленно восхваляя водителя Туарега, въехали в нас.пункт и поравнялись с ним на светофоре. Приглядевшись- обнаружил, резина-то летняя у него!

Думаю: "Все в порядке, владелец нормальный, исключением среди водителей подобных авто не является"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот дурачок)
Автор поста оценил этот комментарий

А как различить летнюю от нешипованной зимней. Пятилетняя нешипованная зимняя имеет меньший протектор, но гребет нормально и ничем по внешнему виду не отличается от новой летней- ни звёздочек, ни надписи "winter" нет- это из собственного опыта. Я свою нешиповку только на 8-ой год выкинул

Автор поста оценил этот комментарий

Ну мало-ли, по какой причине. Я вот тоже еще не переобулся, я, правда уже недели 3 не езжу на машине. Завтра поеду в шиномонтажку - тоже будут смотреть как на идиота

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал Touareg как Тиапер. Где я свернул не туда?

Автор поста оценил этот комментарий

По городу только на летней резине, вы же в сапогах по квартире не ходите

раскрыть ветку