Неожиданная любовь, или о расчетливости людей Часть 3

Затянул с выпуском, все готово было давно, ибо история ну очень длинная и не уверен в что она в формате ресурса...

продолжение начатого http://pikabu.ru/story/neozhidannaya_lyubov_ili_o_raschetliv...



3. Тепло

Ровно год назад, как раз в это время, Андрей попал в автомобильную аварию. Машина восстановлению не подлежит, лишился прав, две операции на ноге. Почти два месяца пролежал на кровати с гипсом и штырями в трех пальцах. Год заканчивался. Он напоминал ему параболу, сначала резко вниз, летом точка нуля, а после только вверх. За исключением только аллергии, но она уже пару недель его не сильно беспокоила. Правда приходилось, есть горстями очень недешёвые таблетки.


Следующие два дня прошли в перманентной переписке с Наташей. На новогоднем корпоративном празднике он только и делал, что писал ей. Там было невероятно скучно. Андрей бы лучше провел это время с ней, всем лучше, чем видеть коллег, которые уже надоели. У нее же торжество было запланировано на следующий день, на последнюю пятницу года. Ровно две недели, как они очень плотно общаются.


Не смотря на то, что Андрей в четверг не выпил лишнего, в пятницу у него болела голова. Он был рад, что добрался до дома. Немного выпив, он смотрел кино. Редкостная ерунда. Наташа сидела в кафе с подругами, после официально части с коллегами. «Поздно уже, домой страшно ехать» написала она ему. Намек был настолько очевидный, что варианта было только два. Либо прикинуться полным идиотам, либо ехать за ней к черту на рога. Выпив половину рюмки и выкурив две сигареты подряд, Андрей понял, что сегодня все решится.


«Хочешь, я за тобой приеду и провожу тебя?»


«Ты правда это сделаешь для меня?»


«Да!»


«А.. а через сколько ты сможешь приехать?»


«Примерно час. Дождешься меня?»


«Конечно»


Быстро приняв душ, Андрей вызвал такси. Он сидел на заднем сиденье и ехал через всю Москву. Ехал к ней. Было по-декабрьски холодно, шел снег. Голова плохо соображала. Что ты делаешь? Этот вопрос крутился в его голове со страшной скоростью. Это в любом случае какое-то движение, и скорее всего движение вперед. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Прописные истины. Приехали. Деньги автоматически списались с карты, и он, даже не посмотрев на стоимость поездки, вышел из машины. Она там, сидит не одна, нужно войти в кафе так, что бы сразить всех ее подруг. Он уже понял, что для Наташи это много значит. Взгляд вперед и немного вверх, без эмоциональное лицо, быстры уверенный шаг. Ноги чуть подкашивались, ему стоило усилий ровно и спокойно подойди. Она улыбнулась ему, он ответил ей тем же. Кивнув в знак приветствия подругам, он понял, что все ждали только его. Их лиц, он не запомнил, Андрей смотрел только на нее. Интересно, что она им про него говорила? А в прочем какая разница. Ведь через минуту он уже забыл, сколько их было? Две или три? Вышли они из кафе все вместе, но Андрей повел Наташу направо, девочки же, смеясь, поскакали налево.


На улице он подставил ей локоть. Было скользко, да и Наташа выпила. Она была явна рада, что он приехал. Это чувство придавало Андрею сил. Полупустой вагон метро подъехал, и они сели рядом, касаясь друг друга. Ему хотелось обнять ее, но внутренний голос убеждал его воздержаться. За глупыми разговорами они пролетели с самого верха Москвы в самый низ. Андрей ненавидел метро, но сейчас он получал удовольствие от поездки.


Ну и мороз же! Он как всегда без шапки, а она надела на себя забавную шапочку с ушками. Какая она была в ней милая, а покрасневшие от холода щечки были удивительно красивы. Они как в тумане дошли до ее подъезда и история повторилась. Она стояла на две ступеньки выше его и начала стряхивать снег с воротника его куртки. Андрей почувствовал внутренний толчок, шаг на ступеньку вверх. Он примкнул к ее губам. О, чудо, она ответила. Тепло пошло по его телу и он обнял ее. Никаких мыслей в голове не было, только ее вкус. Сколько времени прошло, он не знал. Казалось минут двадцать, а то и больше. Все же когда остановились, они посмотрели друг на друга, улыбаясь.


- Езжай домой, замерзнешь ведь совсем. Дурак, ты ведь без шапки. – сказала она с нежностью.


- Плевать, мне тепло с тобой! - сказал он.


Ему хотелось так стоят как можно дольше. Он целовал ее еще и еще. Насытиться ею он не мог. Но реальность всегда сурова - пальцы рук и уши были готовы отваливаться.


- Я, правда уже замерзаю.- сказал он, опьяненный Наташей.


- Так беги домой!


- Не могу, не хочу!


Он снова поцеловал ее…


К метро он шел немного пританцовывая. Но не от холода, а от того что произошло. Он был счастлив, наконец, что-то пойдет по-другому в его жизни. Внутри вспышки молний и огня. Домой он буквально летел. А что она думает? Вдруг завтра Наташа передумает? Да нет, не может такого быть. Она с первого дня в кинотеатре показала, что он ей симпатичен.


На следующий день она уезжала к себе на дачу, Андрею же нужно было еще пережить выходные и проработать четыре дня. Наташа объявила, что в Москву она вернется не раньше чем через неделю. Уже в новом году. В новом году в его в жизни теперь все будет совсем иначе. У него есть она. С улыбкой, от этой мысли он уснул.

Автор поста оценил этот комментарий
Да за что минусят то. Всякая шняга в горячем, а интересный рассказ утопили
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем ждем
Автор поста оценил этот комментарий
Когда следующая часть?