Необычные друзья.

Сегодня случайно вспомнила сюжет из наших местных новостей времен 90-х. Видео подробное по телеку показывали, так что я-то на 100% уверена в подлинности.

Жил-был мужичок, жил один, где-то не в очень благополучном месте, за давностью лет не помню. Не совсем пропащий, но очень любящий местного недорогого пивка вечером хлебнуть. Покупал он на вечер полторашку некрепкого (у нас почему-то титькой ее называли). Открывал, наливал немножко в крышечку от этой полторашки (ну, видимо так исторически сложилось, тоже не помню как он к этому пришел) и к нему на эту крышечку-рюмочку мышка прибегала! Выпивали они это вместе - мужичок полторашку без крышечки, а мышь - крышечку, собутыльники, короче. Я это реально видела, телевидение засняло, но интернета и ютуба не было тогда. Понимаю, что отношение к сюжету неоднозначное, но очень забавно. А мужичок, определенно, друга ждал и встречал его с радостью. Для меня это позитивная история. Гринписам и всяким поперечным скажу, что другие мышеловку бы поставили, так что не надо воспитывать!

Мое, потому что я это видела и помню, а в И-нетах не нашла...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спаивание мыши... почему бы и нет!)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил вот этот сюжет https://rutube.ru/video/9625c8535c4c1e5179677ee5dde45f23/