Немножко о трансгуманизме

Дня доброго, пикабушники. У меня к вам вопрос - а как вы относитесь к такому мировоззрению как трансгуманизм? Все это стремление к бессмертию, ИИ, СИИ, развитию НБИК-технологий и прочем вещам? Как к представителям людей с розовыми очками или нет?
По мне так это довольно верное направление мысли и по мне так нужно всячески вкладываться в науку, осознавать что мы находимся на острие ножа между прошлым и будущем что стремительно меняет настоящее.
Как относитесь к этому течению?
Пост без котиков, картинок, гифок и видео. Соррян.
Пишите в комментариях что думаете. Мини соц опрос с ужасной выборкой - то что нужно!

2
Автор поста оценил этот комментарий

TL;DR Идеи замечательные, трансгуманисты не нужны.


ИИ - уже сейчас снимает часть работы с людей, логическое продолжение автоматизации производства. Возможно когда-нибудь сможет заменить человека везде. Ну или не сможет. Развивается с самого появления Computer Science в ХХ веке и все у него хорошо.

Когда писал диплом меня время от времени выносило на научные публикации по ИИ, да и как программист я интересуюсь этой темой. Трансгуманисты настолько полезны для исследований по ИИ что о них там никто не слышал.


НБИК-технологии (пришлось гуглить что это) - ну да четыре технологии. Oни будут развиваться и менять общество. Так происходит со времен ткацкого станка.


Бессмертие - идея старше чем алхимия. Продлением жизни и профилактикой старческих болезней сейчас занимается медицина.


Что сделали трансгуманисты?

Если люди читают рассуждения о том как оно могло бы быть и ничего не делают - это клуб любителей фантастики. Я не против любителей фантастики.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отношусь положительно.

Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, так человек просто жить устанет, даже если бессмертным станет) Ничто нас от смерти не спасет)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу быть киборгом, чтобы хлипкий человечий организм не стоял на пути у моих амбиций.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы переселился в комп или робота.