Немного рукоделия...

Поздравьте меня, недавно стал счастливым обладателем новой квартиры с бомжетным бюджетным ремонтом, как следствие полное отсутствие денег- всё вваливается на исправление и доделки косяков. Но с другой стороны это, и цены в магазинах, сподвигло на работу мысли и рук.

Зашел в мебельный и был очень обескуражен ценами на столы, было решено сделать свой.Для начала нарисовал проект, затем из говна и палок того что нашел(дверь и трубы ) и кучи времени запилил стол.

Немного рукоделия... Рукоделие, Стол, Своими руками, Длиннопост

спустя некоторое время и кучу пыли

Немного рукоделия... Рукоделие, Стол, Своими руками, Длиннопост

установка для изготовления деталей для ног

Немного рукоделия... Рукоделие, Стол, Своими руками, Длиннопост

Собственно ноги в сборе

Немного рукоделия... Рукоделие, Стол, Своими руками, Длиннопост

К ногам привариваем подстолье

Немного рукоделия... Рукоделие, Стол, Своими руками, Длиннопост

Примерка

Немного рукоделия... Рукоделие, Стол, Своими руками, Длиннопост

И шлифовка

Немного рукоделия... Рукоделие, Стол, Своими руками, Длиннопост

Фоток покраски нет, но красить не сложно)))

И итоговый результат

Немного рукоделия... Рукоделие, Стол, Своими руками, Длиннопост
Немного рукоделия... Рукоделие, Стол, Своими руками, Длиннопост

Сумбурно и криво, но на то он и первый длинный пост, чукча не писатель, чукча строитель)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А Икеа чего,была закрыта?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А Икеа есть далеко не в каждом городе

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В СМЫСЛЕ ,СДЕЛАЛ,СОБРАЛ КОНСТРУКТОР !!!!! ПРОГРАММА ТАКАЯ ЕСТЬ ДЛЯ ШКАФОВ,РАЗМЕРЫ ВБИВАЕШЬ И ШКАФ ГОТОВ .

ПИШЕТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК ---"полное отсутствие денег"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, шкаф нормальный, дядька малорик что сам замарочился. Я сам расчитывал шкафы с прогой легче, почему бы и не пользоваться ей. Самое смешное, что людям при бабках не понять тех кто сам делает, вот если у него знакомые купят такой стол в неебически модном гламурном салоне- тогда да , красава, а если по завету Медведева- денег нет , но мы держимся- то нищеброд убогий.

Автор поста оценил этот комментарий
https://googl/photos/sYamRPDP4bXtwQY8A
Вот пример оформления интерьера спальни, открытые полки из гипсокартона и подсветка.
И что, чем тут гордиться?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пылесборник из гипсухи и подсветка в него.... да, тут гордиться точно нечем... почему бы не использовать новые материалы? или оригинальные идеи?

как же бесят дизайнеры и их бредовые полочки- наделаем побольше, а нах?, а я хз, но давай забахаем подсветку- пылищу подсвечивать будем!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы про глубокие продольные, то это метод набора щита
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, у тебя на столешнице полосы. Как ты их сделал? Я в этом деле не понимаю, но мне понравилось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы про структуру, то нейлоновой насадкой для брашировки, в дрель воткнул и погнал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Крутой киберпанк вышел! Серьёзно! Но имхо, подстолье не надо было вровень со столешницей делать, угол 45 или больше на торцах удобней бы было и одежда не цеплялась бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Торцы до края не доходят сантиметров 5, и они заваренны и зашлифованны, так что не цепляется ничего
1
Автор поста оценил этот комментарий

в муфты-ножки пробки загони, чтоб полы не царапать...



и почему фуму не использовал? а как потечет?))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На лён крутил)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может, начать стоило с самой квартиры?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так и квартира делается)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стулья теперь такие нужны!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

стулья в проекте, времени нет пока

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@admin,сей товарищ уже утомил оскорблять меня и других пользователей в моём посте.

Автор поста оценил этот комментарий
Я - строитель, отделочник, ремонтер. Частник, занимаюсь ремонтом-отделкой квартир. Задачи, как из говна и палок сделать суперкрейсер (при минимуме бюджета сделать надёжно "и чтоб красиво") решаю ежедневно. Это для справки.
А вот вы явно человек с задержкой развития, ибо ничего обо мне не зная, делаете громкие заявления, основанные на эмоциях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О да, вы сами то поняли что написали? Следуя вашей логике, так как вы меня не знаете, то вы тоже не далеко ушли в развитии))) и если вам при ваших утверждениях нечего показать, то вывод- Вы говномастер)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

АВТОР КРАСАВА !! ШЛИ ВСЕХ НА УЙХ ,СТОЛ ПРЕКРАСЕН !!!!! Я ПРОСТО В АУТЕ СКОЛЬКО ОЛЕНЕЙ ПЫТАЮТСЯ ВСЕ  О...РАТЬ !!! (((((ЧЕЛ ВНАЧАЛЕ ПОСТА НАПИСАЛ ЖЕ ДЕНЕГ -НЕТ,ВОТ И "ДЕРЖИТСЯ" КАК МОЖЕТ))))

П.С : Автор ,что за скамейка рядом,расскажи !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

простая замена стульев, на доски разобрал поддон (хвоя), лёгкое браширование болгаркой(латунный карцевый диск), покраска морилка(эбеновое дерево)- самая дешманская из аксона, лак-паркетный(какой не помню, что то из остатков на работе)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не выкладываю и не буду выкладывать свои поделия, потому что они из серии "сделано из говна и палок" в чисто утилитарных целях, и гордиться ими - значит показать свой долбоебизм. Могу запостить несколько фоток из портфолио, но это именно "парадные портреты" для клиентов, умытые и причесанные.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы попросил выложить что нибудь, может мне пригодится или кому то, и не важно из чего и как сделанно, важна идея. А кидать ссылки на вот смотрите мужик сделал, это большая часть контента Интернета и вот это по моему и есть моветон. По моему критиковать надо конструктивно, а не по принципу- кину говна срублю плюсцов. Так что идеи в студию!!!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что это за инструмент для труб, можно подробнее? Гнет, резьбу режет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Клупп он режет резьбу, есть как ручные, так и эдектро
2
Автор поста оценил этот комментарий
медь же круто начинает блестеть, если её постоянно мацать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только труба стальная, а не медная
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему в начале шлифовка ленточкой, а в конце круговой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лентой края закруглял, а на круговой зерно 500, ей заусенки убирал
7
Автор поста оценил этот комментарий
Добавьте медную оббивку по краю столешки, покрасьте в медный с патиной цвет ноги - и будет отличный образец стиля стим-панк
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

медь отмёл по причине того что люди, да и я в том числе, ставят ноги на перекладину, протрётся краска и будет не комильфо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно прикольно, давно хотел такой сделать, но все времени небыло, то планету спасать))) Как по весу получилось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
25 кило примерно
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Времени свободного действительно дофига.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посидел посчитал, если днями мерять, то ушло примерно 4 дня, вроде не так много.