Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Немного ошиблись

Немного ошиблись Новости, Интерфакс, Ошибка, Спорт, Теннис
Немного ошиблись Новости, Интерфакс, Ошибка, Спорт, Теннис

Организаторы Кубка Федерации по теннису, который проходит на Гавайях, перепутали немецкий гимн. Перед матчем между сборными США и Германии вместо современного заиграл гимн времен Третьего рейха, сообщает Associated Press.


Это вызвало негативную реакцию немецких спортсменов, а от Ассоциации тенниса США потребовали официальных извинений.


На пресс-конференции после матча немецкая теннисистка боснийского происхождения Андреа Петкович заявила, что услышав гимн, хотела уйти с корта. "Я считаю это верхом невежества, никогда не чувствовала такого неуважения к себе. Я принимаю участие в Кубке Федерации 13 лет, и этот инцидент - худшее, что случалось со мной", - заявила немецкая спортсменка.


Представители Ассоциации тенниса США признали свою ошибку и принесли извинения спортсменам и болельщикам, заверив, что произошедшее было случайностью, которая больше не повторится.


Первая встреча четвертьфинала Кубка Федерации между Петкович и американской Элисон Риске завершилась в пользу спортсменки из США со счетом 6:7 (8:10), 2:6. Матч между Коко Вандервеге (США) и Юлией Гергес (Германия) не был доигран из-за дождя.


На послематчевой пресс-конференции Риске также принесла извинения американским спортсменам из-за ошибки с гимном, заявив, что к сборной Германии испытывает только уважение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО конечно...Но чё та фейком попахивает. Я, конечно, наверняка не помню, но вроде как у фрицев гимн "Песня немцев". Который как раз был гимном Рейха. И эту "песню", опять же вроде как, назначили гимном после объединения Германий. Правда без одного куплета, совсем уж "нацистского". Да и ОТКУДА у пиндосов аудиозапись "рейховского" гимна???

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы! Пожалуйста пруфы!!!!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 5 раз засегодня, @moderator
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще  перепутать не очень сложно - музыка Гайдна осталась без изменений. Но вот попробуйте набрать в яндексе "гимн ФРГ слушать" и самая первая ссылка выдает нам... кто бы мог подумать - Deutschland über alles, а вовсе не Das Lied der Deutschen.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я считаю это верхом невежества, никогда не чувствовала такого неуважения к себе."


неуважения?! за то, что напомнили тебе о том, что  предки твоих соотечественников сделали 70 лет назад?

по справедливости надо было бы сразу после войны расстрелять столько немцев, сколько из-за них погибло мирного населения и уже тогда простить друг друга - вот это было бы справедливо.



не знаю, как кто, а я каждый раз, когда слышу немецкую речь - представляю как бы они смотрелись в мундире СС... и многие лицами подозрительно подходят под эту форму...

раскрыть ветку