Немного об аспирантуре

Немного об аспирантуре
17
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году поступал в институт. После вступительного позвонил в приемную комиссию. сказали что я поступил, на 3 курс берут как краснодипломника. Приехал в институт подошел в деканат, мне показали списки и рейтинги, сказали "Сто процентов на 3 курс. Слово пацана". Пришло первое сентября приезжаю на учебу, выясняется, что меня зачислили на первый ускоренный, то-бишь, первый и второй курсы, за один год, но учиться мне не 2 года, а 3. Черт с ними, у меня пробомбило, но я смирился. И все? Ага, хуй там плавал, в первые 2 недели с других групп и специальностей, перевели людей на 3 курс, а мне сказали "Тебя тоже хотели, но не вышло. Ты не дуйся, после зимней сессии, если закончишь без троек, переведем и тебя". Вот так меня наебали, на один год учебы.

"Ну не повезло" скажите вы, меня наебали скажу я вам. Мой бывший одногруппник, поступил на туже специальность что и я, но на платное, его взяли на третий курс :)



Ах да, я не из России, что бы не было вопросов "Где это берут на 3 курс?"

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас мою жизнь в аспирантуре описали одной картинкой.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не поменялось за 11 лет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Наука и сомнения связаны. Привыкай. Лолз.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В марте подал документы на прикрепление соискателем в РЭУ Плеханова. Какой это был дикий гемор - это отдельная песня без слов.
Потом словил невралгию, пару месяцев пил миорелаксанты (это от которых помутнение сознания и потеря ориентации в т.ч.), не до учебы было ни разу.
Пришел в сентябре. Аспирантура с улыбочкой:
- А мы ваши документы уничтожили.
- ?! €£₽₩
- Ну мы же не архив.
Будет время - накатаю открытое письмо на министра образования об отношении к молодым ученым в общем (учился и публиковался в разных заведениях) и о плешке в частности.
раскрыть ветку