Немного магии от Криса Прэтта

Говорит, что научился фокусам на съемках "Великолепной семерки".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
333
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто не понял как делается фокус.

Он берет колоду, осматривает карты и знает первые 4-5 карт, запоминает первые 3, "мастерски" мешает их, но те 4-5 карт так же остаются сверху колоды, затем он делает 3 колоды, если присмотреться, то верхняя часть колоды оказывается посередине и с нее Вилл снимает сначала одну карту, потом вторую и затем, когда Крис говорит, чтобы он вытащил третью, он якобы не знает, какая там карта. Берет колоду, находит его карту и кладет ее вниз колоды шестой по счету и после показа 3й карты туз оказывается наверху колоды, дальше остается положить его к 3м картам, которые уже на столе. Дальше повторяем практически тоже самое, показывает первую карту, кладет ее на стол, следующую перекидывает наверх, снова показывает карты и снова мимо, теперь уже убирает карту сверху, которая является тузом, показывает остальные и там не оказывается туза. И последний этап, складываем карты вместе, туз уже находится там, просим человека зажать карты, в это же время туз должен немного быть выдвинут из колоды, тогда после удара он останется в руке, вот и весь трюк. Пересмотрите ролик и следите за тем, что он делает.

Он актер, умеет правильно акцентировать внимание на том, что ему нужно, поэтому с первого раза понять, как он это делает не получится.

раскрыть ветку (39)
600
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
81
Автор поста оценил этот комментарий

1) смотришь верхние 3 карты и запоминаешь их

2) мешаешь колоду так, чтобы верхние 3 карты всегда оставались наверху

3) разбиваешь колоду на 3, ту треть, в которой 3 верхние карты уже известны, кладёшь посередине.

4) просишь кого-либо положить первую верхнюю карту на левую колоду, вторую на правую, а третью карту запомнить но не показывать (на самом деле тебе известна 3 карта см. пункт 1)

5) далее размешивание колоды (но не сильно, а то догадаются, что подстава)

6) далее следуют ненужные комбинации, главное не профукать карту 3.

7)карта 3 вместе с другими зажимается в кулаке гостя, но поскольку она глубже в кулаке, то она останется в руке гостя после удара по остальным картам.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь есть подпункт 6.1 - дать размешать колоду Уилайэму (уан шафл, ту шафлз, фри шафлз)... Ох, неужели они в сговоре? Хотя... Крис упоминал вроде про фокус типа 50 на 50 сойдется - может в этом дело.

раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий

да какая разница как он мешает, если крис после этого всё равно смотрит на все карты и выбирает карту 3. Эти шафлы нужны 1)для ощущения магии чисел, 2)если будет перемешивать раз за разом без счёта, то исчезнет магия чисел и появится чувство подставы, ибо 100% нельзя будет "выбрать" нужную карту из идеально перемешанной колоды.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я сначала совсем не понял ничего, а потом вроде понял.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сначала вроде не понял... а потом нет.. действительно не понял

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче самое просто объяснение для дошкольников с картинками:

1) Достаём колоду из упаковки и смотрим верхние 3 карты.

2) Совершаем кучу манипуляций чтобы наполнить фокус, главное чтобы человек открыл нашу 3ю карту(т.к мы сами говорим ему что открывать) после всех манипуляций.

3) После всех перемешиваний, перебираем в открытую для себя, и находим эти 3 карты.

4) Показываем 2 карты в колоде и снимаем их на стол.

5) Показываем еще карту в колоде (но наша 3я лежит с другой стороны колоды, т.к мы её же так и положили во время переборки), после того как карта не та, снимаем карту с другой стороны колоды(уже нашу) и кладём на стол.

6) Далее на столе лежит 3 наших карты, где 3я лежит последней и следовательно верхней.

7) Зажимаем карты в руке так, чтобы верхняя зашла глубже в кулак и при ударе нижние карты вылетели вниз.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

-про какую кучу он на втором пункте говорит?

-да не знаю я! я смотрю на верхние 3 карты... но как они могут быть одновременно верхними, если одна выше другой?

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть хоть 100 раз мешает. Ты изначально знаешь карту и сможешь найти её в колоде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А всё остальное служит для отвлечения. Ненужная информация. 50/50 ненужная инфа, лишь для комичности добавил. Количество перемешиваний не важно. Не особо и важно что он одну карту показывает, а одну кладёт наверх колоды.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Колода могла быть заранее подготовленной, а вот удивление там точно было реальное)

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Реальное удивление? В голливуде?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ошибочка вышла

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь, помогите!!! Как развидеть-то это?! Я ж теперь ни одного фильма так не посмотрю с ним

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

3.55 он еще раз сам пересматривает карты

Автор поста оценил этот комментарий

7 пункт по-моему сложнее всего проделать-невзначай выдвинуть одну карту из пачки

Автор поста оценил этот комментарий

Поясните плс, не уловил в какой момент карта 3 оказывается вместе с другими зажатыми в руке...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кароче.... они всё подстроили с самого начала.

52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если Х равно У, то У равно Х... Блядь, да это гениально!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Математики умеют превращать это в формулу на 4 страницы...

6
Автор поста оценил этот комментарий

все равно непонятно, как ,откладывая четыре неверные карты в сторону и потом их показывая всем, он вкладывает туда туза. смотрел три раза, туз "по идеи", остается вверху основной колоды. он его точно не переложил, камера неотрывно смотрит на актера

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Запомни карты, которые он показал до того, как убрал их на стол и потом посмотри на те, что показал после, одной карты будет не хватать. 3 крести, 6 крести, 7 буби, 8 черви, затем 3 крести, 7 буби и потом показывает 2 карты, одна 8 черви и снова видим 3 крести, 6 крести там не было, вот и все)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все,я понял как ! ))) ты дал подсказку,я пересмотрел.. когда он показывает первую карту из четырех отложенных, следующую снизу, он перекладывает наверх . что не логично, тк их всего 4 и мы все их видели... а потом укладывает ее в просмотренные ,после следующей "ошибки". Единственное непонятно, как он этот чертов туз положил к тем четырем... ну не видно этого =))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь воспроизведение на 0.25, может заметишь, что он просто взял туз сверху, после того, как показал 6 крести, поэтому этой шестерки нет в колоде из 4х карт)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как правильно вставить карты в кулак жертвы, чтобы после удара нужная осталась там

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже практика нужна. Выбранная карта должна оказаться глубже в кулаке и при этом, человек не должен видеть, что карта выдвинута. Пока не попробуешь, не поймешь, а дальше уже технику нарабатывать и оттачивать до идеала

Автор поста оценил этот комментарий

все, понял и это... укладывая последнюю карту в колоду неудачников, он берет не снизу, а две сверху... там где туз

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть более легкий способ: положить искомую карту 4 снизу (верх- это рубашка если что), показать неверную первую карту, её отложить, вторую положить сверху колоды, показать 3 карту и пока ты опускаешь руку с колодой аккуратно отодвигаешь 3 карту и берешь искомую(лежавшую четвертой), откладываешь её. Ту, что была третьей, кладем сверху колоды. Остальные две карты в маленькую стопочку добираем как и в первый раз. Со строчкой из 4 карт тоже проделываем трюк с отодвиганием карты и в итоге искомая карта из 2 станет 1. А дальше мы просто вставляем между пальцами зажатого кулака 4 карты и бьем по ним. Физически это работает так, что при ударе остается нижняя карта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Крис Пратт скорее всего так и сделал, все выше описанные методы просто не соответствуют тому что показано в видео (все выкладываемые на стол карты он брал снизу колоды, а не сверху).
Благодаря тебе мне стали понятны все шаги, спасибо)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты об этом рассказал? Теперь дело перешло под личный контроль людей, о которых ты даже не слышал. Тебе кажется странным, что столько внимания этих людей уделено тебе, ничтожному интернет-червю? Все очень просто, ты ненароком ступил в ту зону, куда попадают только с личного разрешения компетентных людей. Их интересы настолько высоки, что твое уничтожение рассматривается, как наиболее разумный шаг. Эти люди развязывали войны, убивали президентов, взрывали целые города, когда появлялась угроза их интересам. Почему я тебе рассказываю об этом? Эти люди поручили мне предупредить тебя. Главное для тебя в моем послании то, что у тебя еще есть время остановиться, но его все меньше. Заканчивай.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

сложнА

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Парадокс какого-то камбербетча-майнкампфа. Сегодня увидел мужика(реально много лет не видел, я вообще думал он уже умер) который показал и объяснил этот фокус когда был совсем мелким. И тут встречаю его на пикабу.
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу это понял, когда увидел, что при перемешивании стопочка карт сверху всегда остается)

Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен с тобой он кладет туза четвёртым и потом глайдом меняет его с шестёркой, дальше применяется такая же техника, место тройки кладет туза на стол,то как он применяет "глайд" легко увидеть на видео
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
так то Вилл сам ему сказал что это за карта...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку