Неловкое чувство от неловкости

Какое чувство у вас вызывает встреча со знакомыми (одноклассниками, одногруппниками) в кафе, где они работают уборщиками или официантами, а у вас хорошая работа?

Я категорически уважаю все профессии и любую работу, но у них такие лица, что я чувствую себя неловко, от того что будто сделала им неловко и быстрее ретируюсь..

В общем, любите свою работу и делайте то, что нравится вам, не смотря ни на кого.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда учился в 8-9 классе, подрабатывал летом разнорабочим в парке аттракционов. естественно встречал одноклассников. на вопрос: «что я тут делаю» —я отвечал, и у многих видел, не то чтобы неловкость, но даже брезгливость. отсюда я вынес для себя урок, не важно где и кем ты работаешь, главное что ты работаешь, а не сидишь на шее у родителей, мужа/жены и т.д. поэтому на отношение абсолютно посторонних людей мне плевать.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подойди и скажи, что они тоже люди и ты уважаешь их профессию, но много не говори. Пускай они знают своё место. Потом после заказа, купи хлебушек однокласнику и медленно отойди. Старайся в глаза не смотреть. И главное забудь дорогу в это место.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Я категорически уважаю все профессии и любую работу"

Если для тебя профессия человека не имеет значения, то с чего ты взяла, что сделала им неловко? Может ты все-таки не любую профессию уважаешь и считаешь, что им ДОЛЖНО быть неловко, потому что они на дерьмовой работе?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю инженером, что само по себе неплохо... Иногда таксую в известном онлайн сервисе, город маленький, естественно приходится везти знакомых. Ну так вот, ехал с колегой по работе, тоже инженер: "Ваня, я бы никогда не подумала, что ты таксуешь...". Ответил, что дома делать нечего вечерами. Пришлось чувствовать себя - неловко блять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

уехал я из того региона, где все однокашники остались и не вижу их, да и слава богу.

и практически не общаюсь с ними в соцсетях - не о чем.