Неловкий момент...

Итак, вчера я зашёл в магазин, самый обычный универсам, что-бы закупиться товарами быстрого приготовления ( что-бы не сдохнуть с голоду, так как готовлю я херово ) . Закупившись, я, превышая скорость света, и смело нарушая все законы физики, попытался первым подойти к вечерней кассе, но не тут то было... Передо мной встала старушка, знаете, такой типичный Божий одуванчик. Я вспомнив моральные правила, решил, что действительно, пускай стоит впереди ( Хосподе, да даже если бы там был кто-то другой, что-бы я мог сделать?.. ) . Пробив тонны гречки и центнеры тушёнки, кассирша озвучила цену. Бабуля достала из кармана смятые купюры, и тут одна незаметно упала на пол. Я, заранее прибавив себе плюсик к карме, поднял купюру, которая оказалась 500-рублёвой, и хотел уже коснуться бабули, что-бы отдать её честно заработанные деньги, как она оборачивается, смотрит на меня, суёт руки по карманам, и бледнеет. Через секунд пять, до меня дошло куда я влип... С криками "Bор!" , "Негодяй!" , и актёрски хватаясь за сердце, старушка показывала на купюру в моей руке. Из очереди донеслись возмущённые крики, что я граблю пенсионеров. Я уже хотел было обернуться к очереди, и всё обьяснить ( уж если мне поверят три человека, то бабулю они убедить смогут ) , но не тут то было. Быстро, на мою голову опустилось что-то тяжелое. С гулом в ушах я обернулся, и увидел, что бабуля держит в руках помятую об мою черепную коробку банку тушёнки, с самым зверским видом, которому позавидовал бы даже Рембо. Швырнув купюру, я, заминая боль, как коршун на жертву, полетел к двери. Нет, я не испугался разборок, но к кассе уже напыщенно шёл шкафообразный охранник, с дубинкой в руках. Я долго сидел дома, после чего чувство голода, и собственного достоинства превысили годовой бюджет Саудовской Аравии, и осмелился выйти, и проехав пару минут на машине, найти другой супермаркет...Теперь я деньги не поднимал. Пусть сами нагинаются, гниды...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Неудачник, даже беспалевно подрезать пятихатку у старушки не смог
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в такой ситуации (бывало пару раз) просто окликал человека и указывал на упавшую купюру)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
делай добро и беги, чтобы не накрыло волной благодарности...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо ничего поднимать. Окликаешь и показываешь на оброненный предмет. Иначе не просто на приебнутую бабку можно нарваться, но и на неиллюзорный развод, в котором и полиции сложно будет что-то доказать.
Автор поста оценил этот комментарий

АХАХАХААХ

Как то ехал в универ и садится со мной в автобусе (сарай) рядом девачка вида такого как будто ее футбольная команда драла всю ночь бухую. короче вся помятая, под глазами синяки и т.п. едем она засыпает и спит автобус качает из стороны в сторону и она того и гляди в проход упадет, опереться ей не на что, у окна я сижу. И вот в какой то момент автобус качнуло особенно сильно и она начинает заваливаться в этот проход, я поворачиваюсь протягиваю к ней руки и в этот момент она просыпается и каким то чудом удерживается и при этом открыв глаза смотрит на меня, а я с протянутыми к ней клешнями :):):):):)

Она посмотрела таким взглядом как будто я облапать ее хотел, я краснею жутко, все это была немая такая сцена, отодвинулась от меня.