НЕдобросовестные продавцы из Сочи!

НЕдобросовестные продавцы из Сочи! Сочи, Обман, Ручная работа, Совет, Instagram

Суть ситуации

Давно искала копилку ручной работы. Нашла в инстаграм подходящий магазин @posuda_iz_gliny. Связалась с продавцом через директ. Так как продавец находится в Сочи, а я проживаю в Ставрополе, то решили отправить копилку почтой России, договорились о цене, что продавец надежно упакует копилку, договорились что переведу оплату за копилку и возмещу расходы за пересылку на банковскую карту. У продавца как раз было свободное время, и она в тот же день выслала мне копилку почтой. Прислала мне чек по оплате почтовой пересылки, дала номер банковской карты, я перевела ей деньги, после чего она пишет, что возможно, совершенно случайно и по вине работника почты России на посылке может быть наложенный платеж. Она конечно очень извинялась и сказала, что если все-таки будет наложенный платеж, то она все вернет мне. Прошло время, долгожданная посылка прибыла в наш город. Вчера вечером я ее получила. Наложенный платеж на посылке был. Были заполнены все документы для наложенного платежа как полагается, то есть продавец намеренно оформил наложенный платеж. Я его конечно оплатила (то есть уже дважды заплатила за один товар), мне же обещали все вернуть. Наложенный платеж обошелся мне в стоимость самой копилки плюс комиссия за перевод. При передаче мне в руки посылки от сотрудников почты России я услышала звон в коробке - очень тревожный звон. Дома, раскрыв коробку, я подтвердила свои опасения - копилка была разбита вдребезги. Я бы и рада обвинить во всем почту России, но виноват продавец - обернутая в трехслойную газету копилка - это очень слабая упаковка, которая защитит разве что от царапин. У меня был дважды удачный опыт получения очень хрупких вещей через почту России, все было цело, потому что все было упаковано в деревянный ящик, обернуто толстой крафтовой бумагой в несколько слоев и плюс в коробке все находилось плотно под слоем пузырчатой пленки. Я как очень расстроенный покупатель сразу же описала ситуацию продавцу - отправила чек по наложенному платежу, фотографии копилки. На утро она написала ответ - мол упаковка у нее была отличная, виновата почта России, поэтому с них и требуйте возмещения, она мне готова была возместить только наложенный платеж без комиссии за его перевод. Возвращать стоимость копилки она мне отказалась, ведь она потратила на ее отправку целых два часа своего свободного времени!!! Кроме того аккаунт в инстаграм @posuda_iz_gliny после нашего общения с продавцом закрытый, то есть плохой отзыв оставить я не могу. Вывод: я понесла убытки, про моральные я сейчас и не говорю, - не получила копилку, которая была подарком, понесла расходы на пересылку, понесла расходы по переводу наложенного платежа, которого вообще не должно было быть и расходы на который мне должен был возместить продавец. Отличную упаковку вы можете увидеть своими глазами. Я не рекомендую приобретать товары от данный продавцов из города Сочи - кое-как упаковали товар, он разбился и во всем виновата по их словам я, поэтому они не вернут мне деньги за товар, которого я не получила по их вине, а про то, почему они решили, что не должны мне возместить расходы по переводу наложенного платежа - я вообще молчу. Хорошо зарабатывают однако люди из Сочи...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Посылку открывать и проверять на почте нужно.

Не дают - пох, пусть обратно отправляют.

Подпись в графе  - получил, ставить только по факту находжения посылки в руках после вскрытия если есть подозрение, что посылка вскрывалась или имеет следы ударов или замятий.

Оплата наложенного платежа тоже по факту получения товара с услугой пересылки, т.е. так же вскрывается и смотрится - если не довольны актируется и посылка уезжает обратно.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуйтесь ярмаркой мастеров, там и отзыв можно оставить и люди торгуют опытные. Это вам не всякие сочинские шараги.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что стоило попросить пикабушников? Я сам из Сочи, как то отправил пикабушнику в ставрополь забытый жесткий диск... немного времени правда заняло из за работы. но отправил автобусом и вроде все нормально.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

От нашей почты даже обналичка деревянная и пупырчатая пленка не спасет. Хз как такие вещи можно посте доверять. только транспортные компании.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, сколько стоит сама копилка?
раскрыть ветку