Небольшой лайфхак, на волне постов про вонь)

У многих людей, особенно у мужчин ноги сильно потеют, и пахнут соответсвующе. Мне мой отец подсказал способ, как нужно делать, что бы ноги не воняли. Все просто: с вечера на чистые и сухие ноги, особо уделяя внимание зоне между пальцами и у их основания, наносится смоченными в воде пальцами обыкновенное мыло, и высушивается) способ реально рабочий. ноги хоть и потеют, но нет потом этого убийственного запаха от обуви и носков по квартире)

за ошибки сильно не пинайте)

9
Автор поста оценил этот комментарий
После тяжелого рабочего дня ноги будут пахнуть ногами!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да и после легкого выходного ноги пахнут одинаково)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так писали уже выше - есть у некоторых людей проблемы с потоотделением ступней.


Вот я, например, утром быстрый душ (летом) + вечером ванная, 1 носки = 1 рабочий день. Раз в месяц "ревизия" носков и без сожаления треть постоянно оказывается в помойке.  


Представь, - намылся, надел чистое, убежал на работу - 3-4 часа в обуви (я водила) при температуре выше +15 летом и все, обувь в помещении уже не снять - все задохнутся. Пробовал разные мази и средства - помогает чуть или на время. Хочу теперь "теймурову пасту" попробовать, как выше писали. Так что - тут хоть замойся. Спасаешься только сланцами на голую ногу летом. А зимой - беда.


Кстати, пипл, как этой пастой, "теймуровой", пользоваться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто мажешь на ноги и ужасаешься тому, что ноги как у трупа)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
В аптеке продается Фомидрон, уже готовый к применению. Просто наносить на чистые ноги недельку и в обувь заливала из шприца с иголкой. А еще можно намочить Формидроном кусочки ткани и положить на пару минут под подмышки, если очень неприятно пахнет пот. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно предварительно нанести капельку на запястье и посмотреть на реакцию кожи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я им пользовался когда то в младших классах)  но какое то время его не продавали) надо поискать) хорошая вещь)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) Кинга читали? У пальцев вкус пальцев. Ни чего особенного...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то же самое про самурая с мечом и самурае без  меча)

Автор поста оценил этот комментарий

ок, а то я думал что из-за мыла будет всё время чесаться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да только когда мыл высыхет - немножко неприятно) вытереть охота

Автор поста оценил этот комментарий

а это вообще не вредно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

себе мажу, ноги еще на на месте. лет 5 как использую. в армейке вся рота так делала

показать ответы