Небольшая игра в детектива или как я лучшего друга искал. Часть первая...

...и единственная. :) Имена изменены.


Было это, примерно, полтора года назад (конец января-начало февраля). На улице -5С.


Работал я с лучшим другом вместе. По расписанию я уходил на час раньше, чем он. Предложил ему подождать его и выпить по 0,5 пива. Он сказал, что не будет, ну я и уехал домой. Взял себе 0,5 пива, выпил и лег спать.


Надя (Н), Я (Я).

В 23:30 звонок мне: Н: - *всхлипывает* Вася пропал.

Я: - В смысле? Девушка, вы кто?

Н: - Надя. Ты что не узнал меня? *всхлипывает* Вася пропал.

Я: - Привет. У меня твой номер просто не записан. Как?

Н: - Я дала твой номер его родителям. Им позвонили какие-то люди и сказали, что нашли на улице их сына в таком-то районе без сознания, вызвали полицию и скорую. Они сейчас едут в город, тебе позвонят. (Расстояние примерно 150 км, ехать 1,5-2 часа). Поищи его, пожалуйста, *всхлипывает* телефон больше никто не берет.

Я: -  Хорошо.


(Девушка в плаче и родители друга мне довольно часто звонили, так что некоторые разговоры и разговор с другом, которому я в вк написал, я опущу, чтобы пост не захламлять)


Петя (П), Я (Я).

Звоню ему, телефон никто не берет. Пишу в вк своим друзьям: не сидел ли он ни с кем. Один из них ответил, что ваще не в городе и "что с Васей". Звоню хорошему другу, который работает ППСником:

Я: - Здарова! Сорян, что так поздно у меня тут ЧС. Можешь ли пробить через своих: пропал человек, вызывали ли кого-нибудь в этом районе.

П: - Я сейчас в отпуске, звони 02.


Оператор полиции (О), Я (Я).

Я: - Есть данные, что пропал человек в таком-то районе и вызывали полицию.

О: - Подождите. Я сейчас переключу на их район.


Оперативники (Оп), Я (Я).

Я: - Есть данные, что пропал человек в таком-то районе и вызывали полицию.

Оп: - Сейчас проверю. Таких данных у нас нет. Можете подать заявление, давайте свои ФИО, паспортные и контактные данные.


Я даю ему все это и начинаю звонить в скорую 03, параллельно создаю бумажку для записи всяких мелочей, потому что меня уже разрывают на телефонах. Оператор скорой мне так же говорит, что оттуда заявок не поступало. Звоним в травмбольницу.


М (Сотрудница медчасти), Я (Я).

Я: - Здравствуйте! Пропал человек по такому то адресу, вот его ФИО. Было сказано, что вызывали скорую... Вам его не привозили?

М: - А вы кем ему приходитесь?

Я: - Друг.

М: - СЛЫШЬ ТЫ ДРУГ, У НАС ТАКИХ ДРУЗЕЙ ЗВОНЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ..*Короткие гудки*

Я: - М..

Небольшая игра в детектива или как я лучшего друга искал. Часть первая... Дружба, Скорая помощь, Полиция, Длиннопост

Звоню еще раз, по началу длинные гудки минут 15, потом пошли короткие. Думаю: ну блин если я до тебя не дозвонюсь ночью, завтра в больницу приду заяву катать...

Дозваниваюсь.

Я: - Здравствуйте! Реально пропал человек, дайте мне информацию, ПОЖАЛУЙСТА. Мне сказали, что скорую вызвали.

М: - У нас такие не поступали позвоните 03.


Звоню 03, спрашиваю: куда могли отвезти человека, если бы в таком районе произошло событие. Получаю телефон Травмпункта. Звоню туда. Там мне говорят что поступал не Вася, а Артем, но с такой же фамилией. Его проверили и отвезли в другую больницу для детоксикации. Имя того кого привезли совпало с именем отца Васи, поэтому я понял что он и есть. Звоню минут 20 туда, после чего они берут трубку и говорят, что я прав. Сообщаю адрес его родителям и успокаиваю девушку.


Звонит полиция на телефон.

Оп: - Вы такой-то? По вашему делу начато расследование.

Я: - Дак, я его нашел уже...

Оп: - Всмысле?

Небольшая игра в детектива или как я лучшего друга искал. Часть первая... Дружба, Скорая помощь, Полиция, Длиннопост

Оп: - И где он сейчас?

Я: - В такой-то больнице.

Оп: - Это где детоксикацию проводят?

Я: - Видимо. Дак можете закрывать дело.

Оп: - Без отчета не можем.

Я: - Ну, давайте я дам вам телефон его родителей, они уже там.

Оп: - Хорошо.


Я понимаю, что с полицией я, пожалуй, переборщил. Звоню родителям и объясняю, что сейчас им будет звонить представитель полиции. Они мне говорят "Поди завтра?". Я им отвечаю, что завтра полиция тогда на работу придет, что на самом деле никому не нужно.



Послесловие:

Вообщем мой друг, видимо, просто перепил (ну и отравился может быть заодно), как и у всех иногда бывает, он ничего не помнит. Спасибо тем кто все таки вызвал, ну или поймал ему скорую. На следующий день к другу приходил участковый, который случайно оказался его знакомым и они просто поржали, телефон он у людей забрал, мне через месяц пришел отчет полиции о моем заявлении, с девушкой они до сих пор вместе... Happy End!


На мой взгляд вышло слишком сумбурно, так что расстрел я пойму.

Источник: Я - тег "Мое". Баянометр убил картинки :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока я понял кто такой Петя и кем он является Васе и  что за Артем. Почему ты вроде звонил в 03 а там тебе сказали перезвонить в 03. Отравился твой друг или напился, как рассказ закончился...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кратко: пропал друг, узнали, что он в скорую попал, обзвонили пол города, нашли в больнице, походу был бухой
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе только детективы писать :) Был Вася , появился Артём, да ещё Петя от куда то взялся .
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам, всё нормально закончилось. Все живы- здоровы. В конце еще и поржали.
Только баянометр немного подпортил историю. картинки убил.😁