Неадекватные мамаши

У меня забеременила жена. И это круто, но порадовавшись этой новости, мы попали в новый и странный для нас мир. На нас тут же налетели родившие подружки жены с рассказами о том как правильно вести беременность, рожать и т.п., при чем 99% советов, полный неадекват! Начав читать в интернетах информацию про деторождение, я был в шоке! В шоке от того, сколько совершенно безмозглых людей пытаются делать деньги на родах, давая тупые, неадекватные, а порой и просто опасные советы! "Кесорево - зло. Ты должна родить сама! Прокесарили, считай не рожала!" И срать, есть показания к кесореву и стимуляци или нет! "Кормить грудью надо чем дольше тем лучше, хоть до 10 лет!" - плевать, что сломаешь психику ребенку! И так далее, и чем дальше тем страшнее! "Прививки придуманы, чтобыкалечить наших детей!". "Все врачи хотят причинить вред тебе и ребенку!". И сотни вчерашних птушниц, кричат, что они суперзнающие доулы, и направо и налево раздают откровенно опасные советы и устраивают семенары! И самое страшное в этом, что мамочки их слушают и начинают рожать дома, варить суп из плаценты, не делать прививки, кормить до 10 лет грудью!!! Я благодарю мироздание за то, что моя жена адекватная, умная и  здравомыслящая женщина, и смотрит на все это сквозь призму недоверия, логики и здравого смысла, но ведь тысячи молодых мам следуют этим жутким советам! Детей жалко! Простите, накипело!

Неадекватные мамаши Беременность, Роды, Дети, Доулы, Неадекват, Крик души
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хахаха оптимист! ))))
Беременность сносит крышу знатно. И если сейчас она норм, то что будет к концу беременности - баааальшой сурприз ))))
Крепись, братюня!
Кто предупрежден - тот вооружен!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже беременна, и когда лежала на сохранении в больнице - наслушалась подобной дичи. Женщины, которые были со мной в палате, только и трещали о том, что врачи-уроды не отдают плаценту, продают ее за огромные деньги и наживают состояния. Я и хотела было вступить в спор, но решила что бесполезно
1
Автор поста оценил этот комментарий
на все подобные советы жена заготовила два ответа)

для родных - спасибо за заботу, но вот врачи и ученые советуют вот это. мы подумаем. и делали по своему.

для ебанутых советчиц - ты делай свое дело, а я разберусь.

Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, где-то читал советы молодым мамам засушивать плаценту с куркумой, чтобы не сглазили и чтобы защита была от злых чар. Ещё были советы морозить плаценту и потихоньку скармливать семье - полезные вещества, мол, "прямо из-под коровы". Или закапывать на могилах родственников - чтобы оберегали ребёнка...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Суп из плаценты! Каннибализм, йоптыть.
раскрыть ветку