Не выставляйте людей неправыми...

Здравствуйте, дорогие мои пикабушники, были тяжёлые дни и писать просто не было времени, очень пред вами извиняюсь.

Сегодняшняя история будет про людей, которые радикально не хотят делать свою работу, да ещё и не далёкие...

Пришёл к нам заявитель, мужчина, возраста около 47 лет, с просьбой заказать кадастровую выписку на помещение (сразу скажу - выписка заказывается только на объект недвижимости с координатами (земля, здание и тд и тп), а на всё остальное есть кадастровый паспорт).

Далее диалог:

- Здравствуйте, мне бы выписку из кадастра, на помещение.

- Добрый день, может Кадастровый паспорт?

- Нет, мне инженер сказал именно Выписку!

Для отступления скажу, что программный продукт даже не позволит создать такого заявления в виду нереальности создания данного документа.

После данной реплики начинаем объяснять, что такое невозможно.

- Мне сказал инженер, что надо так, вот и делайте, он умный мужик, а вы в этом не разбираетесь!

Начинаем разбираться, звонить в соответствующие органы при нём, всё выяснять (ну не получится у нас просто сделать что он хочет, физически никак!).

По истечении минут 20 разбирательств он звонит своему инженеру и выясняется:

- Да мы там ставим на учёт помещение, а в здании все этажи одинаковые, вот он и хотел заказать выписку на помещение на этаж ниже и по аналогии нарисовать (не понимаю как) нам наше помещение.

Я был в шоке, культурном и не очень, потому что они обязаны выехать и всё замерить, ВСЁ, но наша русская лень решила обратное.

Потом решал он вопрос со своим инженером и думали они,думу великую думали, и надумали заказать КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ. Вопрос нахрен он им нужен остался открытым, но в итоге потом он всё таки сделал все процедурки и поставил всё как надо, выяснилось инженер приезжал, всё измерял и делал как надо.

Для меня непонятными остаются вещи, почему специалисты (мы), которые "должны знать всё и обо всём", знают больше узкопрофильных "специалистов" (далеко не во всех случаях конечно).

Ну занимаешься ты своей работой, так научись этому, или не выставляй людей идиотами, которые потом сидят и "Мне сказал инженер/юрист/сосед/собакасоседа/инопланетяне, что мне это надо, делайте!".

-

Также за последние дни частые случаи родителей, которым наверное неинтересна судьба ребенка в принципе.

Есть у нас услуга по записи в детский сад, и я всегда думал что родители тщательно выбирают садик, спрашивают друзей/знакомых, читают отзывы, но хрен там, вот примеры диалогов:

- Здравствуйте, мне бы в садик дитя записать.

- Добрый день, какой номер садика?

- Да любой, но хороший.

Вот как понять любой? мы из базы номера выбираем, нет у меня детей, не знаю я какой хороший, ты МАТЬ, тебе срать где будет твой ребенок?

-Здравствуйте, меня жена послала к вам ребенка на очередь в сад поставить

- Добрый день, с какого возраста в сад? (ребенку ещё месяца нет)

- А сейчас нельзя?

Конечно, он сейчас пойдёт в сад, встанет, соберет вещи, и пойдет искать просветления!

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в МФЦ есть инструкция "посетитель всегда прав". Поэтому мы обязаны принять от заявителя все что он хочет. Как у нас говорят "хоть туалетную бумагу, хоть детские рисунки". И если он хочет выписку и после комментариев специалиста что "это невозможно" продолжает настаивать мы заказываем ему то, что он хочет. Просто готовое заявление из ПВД правится в ворде и дописывается что нужно заявителю. А там пусть исполнитель разбирается. Как правило после звонка из ФКП граждане понимают, что заказали фигню, а следовательно приходят и заказывают все как положено.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Приходит человек просит записать в сад. Нет он должен сказать в какой.

А если он скажет в какой то окажется что в выбранный сад записывают только жителей района ХХ, а следующий выбранный уже переполнен. Но нет сказать что его могут записать в сад А и в сад Б не по статусу, пость сначала повыбирает из недоступных вариантов.


Так же и с первым. Если ему сразу сказать "выписку могут выдать только на объект недвижимости с координатами, а на всё остальное есть кадастровый паспорт" то он выберет одно из двух или сам выяснит с тем кто просил не ошибся ли он.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пк пвд всё жрёт, любые капризы заявителей. Хоть письку тебе нарисованную принесут на кадастровый учет ставить, всё равно принять обязан, другое дело, что будет отказ. А вы в какой программе работаете?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

"- Мне сказал инженер, что надо так, вот и делайте, он умный мужик, а вы в этом не разбираетесь!"

Это вы так его поняли. Я вот очень сильно сомневаюсь, что он дословно именно так сказал.
Зачем выдумывать? Постарайся написать как было, а читатели и так поймут кто не прав, кто дурак и тд. К чему этот фарс?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочка родилась, я на следующий день сгонял в ЗАГС, а потом сразу на очередь встал в детский сад.