Не всё сразу, сначала поработай лет 10, а потом будешь получать как кассир в Магните.

Не всё сразу, сначала поработай лет 10, а потом будешь получать как кассир в Магните.
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле работа в магазине - тот ещё ад, платят, в реале, гораздо меньше, чем тут указано. Пару месяцев отработаете и будете молиться, чтобы пустили посидеть над чертежами за 10к

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в Магните пару месяцев. На собеседовании директор обещал в среднем 25-28т.р.

На деле больше 15 хрен заработаешь. Разве, если пахать 30 дней в месяц)) 
Плюс вычеты за кражи, просрочку и т.д. Начальство само тырит по страшному и не стесняясь. Причём всё про всё знают, но молчат. А про наличие тараканов и всякой живности в подсобном помещении и складе вообще молчу!))) 
В общем, с тех пор в Магнит не захожу даже баночку пепси купить.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой вброс, очень очень плохой вброс, что автор может идти куда подальше с ним.

У меня мама работает на заводе мастером, без высшего образования, получает ~35 000р

Предприятие "НПО Автоматики" и вот парочку вакансий с их сайта.


1) для бывших студентов или с минимальным опытом. зп абсолютно реальные.


Инженер-конструктор 1, 2 категории (разработка электрических принципиальных схем)

Рассматриваются кандидаты без опыта работы

Зарплата: от 25 000 руб.


Инженер - конструктор

Рассматриваются кандидаты без опыта работы

Зарплата: от 20 000 - 30 000 рублей


Инженер - проектировщик

Опыт работы от 1 года.

Зарплата: от 30 000 рублей


Инженер-конструктор

Опыт работы желателен

Зарплата: от 30 000 рублей


Инженер-конструктор (проектирование цифровых вычислительных систем)

Рассматриваются кандидаты без опыта работы

Зарплата: от 20 000 рублей


Инженер-конструктор (разработка, коррекция КД, решение вопросов при изготовлении)

Рассматриваются кандидаты без опыта работы.

Зарплата: от 20 000 руб.


Инженер-конструктор 1, 2 категории (разработка электрических принципиальных схем).

Рассматриваются кандидаты без опыта работы

Зарплата: от 25 000 руб.


Инженер-программист по сопровождению ERP

Опыт работы от 1 года.

Зарплата: от 25 000 рублей


Вообщем можно продолжать долго, вакансий много. Куда реально берут после института, где реально платят минимум от 25 000р молодым специалистам. 


И теперь второй пункт, те кто уже с опытом.


Ведущий инженер технического надзора

Опыт работы от 5 лет.

Зарплата: от 35 000 рублей


Инженер-программист по сопровождению 1С

Опты работы от пяти лет.

Зарплата: от 40 000 рублей


Вообщем можете сами посмотреть вакансии на сайте - http://www.npoa.ru/job/

Когда ты после института пойдёшь устраиваться инженером без опыта за ~25 000р ты уже через пару лет можешь получать от 35 000-50 000р А кассиром как будешь работать за 20 000р, так и через пару лет никакого развития не будет.

И это лишь по заводу, где у меня мама работает 18 лет и про который я могу сказать наверняка. Различные токари, фрезировщики, шлифовщики получать ничуть не меньше.

Единственный пожалуй минус, это то, что предприятие военное и закрытое в основном и туда на хорошие должности не очень охотно берут людей со стороны, но зато есть карьерный рост. 

Помню даже была вакансия по сборке схем, паять вообщем, куда брали вообще без образования и опыта, обучали, но брали только родственников сотрудников.

 

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то выборочно заскринено все

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю, что без опыта на старте получать будешь копейки. Сам десять лет назад  ушел со стройки на зарплату в три раза меньше, но все равно жутко видеть такую разницу.

раскрыть ветку