Не тот район

Наткнулась я тут на пост про мальчика и привязанную хозяйкой у аптеки собаку (http://pikabu.ru/story/o_malenkikh_lyudyakh_kotoryie_na_samo...). И вспомнилась мне история о том, что может случиться, если привязать свою собаку "не в том районе". Это произошло несколько лет назад в одном из спальных районов на юго-востоке Москвы.

Была у моего дяди собака. Крупная, мускулистая, породы боксер. Выглядела она примерно так (фото из Интернета):

Не тот район Собака, Боксёр, Район, Ограбление, День, Поводок, Ошейник

Как говорится, «с внешностью кровожадного убийцы», хотя по характеру была спокойной и ласковой.

Как-то раз он вышел с ней на прогулку и решил заскочить в ближайший магазин. Крепко привязал поводок к металлическому заборчику рядом со входом и со спокойной душой зашел в магазин. Ну, что может случиться за пару минут, пока он купит хлеба?

И каково же было его удивление, когда он, выйдя на улицу, обнаружил свою собаку «раздетой», обретшей абсолютную свободу и бегающей в растерянности перед крыльцом магазина. Ни поводка, ни ошейника на ней не уже было.

Вот интересно, насколько нужно быть рисковым человеком, чтобы спонтанно решиться «грабануть» средь бела дня столь угрожающе выглядящую зверюгу?

Собачьи будни

28.7K постов19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Фух. Я сидел и боялся, что с собаки "раздели" кожу нафиг. Хорошо хоть только поводок

14
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз я видел привязанную возле магазина колли, которую с удовольствием трахал бродячй кобель. Вернее, обе собаки предавались любовным утехам с удовольствием (а она и не против). Вот радости, наверно, было хозяину - и куча блох на собаке, и подол непойми каких щенков через пару месяцев. Это ж надо быть идиотом, чтобы оставлять без присмотра течную суку!

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мой пес по молодухе пару раз сбегал во время прогулок. Оба раза приходил без ошейника. Потом выяснилось, что бомжи так "освобождают" животное.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это боксер. Внешность убийцы, характер игрового котенка, для людей понятно. У меня 12 лет прожил, в ноябре умер.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

опытный собачник налутал новый ошейник для своей псины, делов то