Не такой юбилей...

Работаю в небольшом женском коллективе, программистом, зп небольшая. Пару дней назад был юбилей (50 лет) у гл. буха. Секретарь всем сообщает скидываемся по 300 руб. На обычный др скидываемся по 200. У меня был др лето - 35 лет, у еще молодой сотруднице весной - 30 лет и нам скидывались по 200 руб. Нас это возмутило, идем с ней к секретарю и спрашиваем, а почему когда у нас были юбилеи нам по 200 руб скидыались? Ответ ее поразил: "А это не такой Юбилей...". ЧТАААААА?!?? Где справедливость?!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пф. Ну у нас в подразделении из ~15 человек есть традиция скидываться в общак на чай-сахар-общие расходы и сверх того на днюхи с повышенными суммами на юбилеи. Когда меня в силу обстоятельств суммы стали напрягать, просто вышел из кассы. Взаймы оттуда как не брал, так и не беру, свой чай-сахар на полгода мне стоит меньше, чем из общака за месяц, на подарок от коллектива на ДР не рассчитываю, на касающиеся меня общие расходы добавляю целевым образом. Парни поворчали, кто-то подкалывает и год спустя, чье-то отношение ухудшилось. Но я туда работу работать хожу, а не отношения отношать.
Один коллега в эту систему при переводе к нам даже вступать не стал и небо тоже не рухнуло.
Но да, коллектив мужской)
А так-то умение при необходимости ставить свои интересы выше сторонних и говорить"нет" - полезная штука.

Но если уж в этой карусели участвуете, то 50 - действительно более юбилеистый юбилей, чем любой другой в трудоспособном возрасте)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, если сегодня ещё кто-нибудь умрёт или родится, я останусь без обеда.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашел закономерность.
20-30 лет - 100р
30-40 лет - 200р
40-50 лет - 300р
50-60 лет - 400р

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас начальница была. Когда поляну накрывала, делала два стола - для челяди и для начальников. На первом икра заморская, сок добрый и тд деликатесы, на втором - совсем другой продуктовый набор. Когда пришла ревизия и стала ее трясти, а потом и уволили, никто че то не всплакнул даже.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

это война! Синий экран им и затирку бэкапов, чтоб поняли кому по сколько скидываться