Не та нога

Получил травму, играя в футбол. Направили на рентген. Показывают куда класть ногу. Кладу. Мне говорят:


- Вы не ту ногу кладёте.

- Как не ту?

- Класть надо правую.


Хорошо, правую так правую:


- А почему правую-то?


Рентгенолог смотрит на меня как на идиота:


- У вас травма правой ноги.

- Нет, левой.

- Не морочьте мне голову. У меня записано - правой. Кладите правую ногу!


Чтобы переубедить, пришлось встать. Попытался пройтись:


- Неужели не видно? - говорю.


Короче, какой-то чудак в приёмном покое лево с право перепутал.

Рентгенолог был очень недоволен, но почему-то мной. А я подумал:


- Повезло.. Ведь рядом операционная, а там делают операции под общим наркозом.

189
Автор поста оценил этот комментарий

[:||||:]

- ампутация левой ноги.

Тюк!

- Я сказал - левой!

Тюк!

- Я сказал - ноги!

Тюк!

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

-Извините,мы вам ампутировали левую вместо правой

-Я вообще только за справкой заходил

раскрыть ветку
107
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ржете, а реальные случаи есть, один хирург описывал, пришел уже резать, а там как - пациент подготовлен, накрыт простынками, обнажено только место будущего разреза и густо смазано йодом. Разрезал - смотрит что-то не то, направление волокон мышц что ли не такое, стал выяснять - перепутали когда больного укладывали право и лево. Хорошо, глубоко не разрезал, пришлось зашивать и по-новой готовить, теперь у мужика два симметричных шрама.

Всем влетело, перед пациентом извинились.

раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий

В армейке сменился дневальным и на приём пищи почёпали, там куснул корку чёрного и продавил этой коркой хреново сформировавшийся свод зуба мудрости внутрь самого зуба. Сковывающая боль, аж пошевелиться не могу. По ощущениям ни с чем несравнимо, никому не советую. Вилку поломал и зубцом вытащил из кратера зуба большую часть осколков, на боль уже было плевать,  выплюнул кровь и вернулся в часть. Старшине доложился, сменять меня некем. Достоял смену на тумбе, на след день пошёл в санчасть.
Там рентгенаппарат имеется в количестве 1 штука, но делать на нём снимок отказывается рентгенолог - слишком большая доза. Уговорить не получилось, выписала мне направление в другой город, дескать там специальный стоматологический рентген, туда и отпрашивайся, машина кстати будет через неделю только.
Короче историю сокращаю, 4 дня я жил на кетороле и бенальгине внутри зуба, в городе лечить бесплатно отказывались, цены неподъёмные и командование содействия не оказывало, отпускали через день и максимум на час. На 4 день срочник-водитель камаза нашего батальона скинул информацию что едет в город по делам части и намекнул что действие сиё лучше начальству не разглашать, а по тихому отпросится у старшины по делам роты в помощь камазисту. Пока водила делал дела, я с направлениями, картой и прочими бумажками скакал по кабинетам обшарпаного двухэтажного здания, нашёл рентгенолога и всучил с нескрываемой уже злобой направление в котором чёрным по белому было указано - левая сторона. Аппарат к слову также был в нерабочем состоянии, но имелся обычный, на котором в санчасти отказали делать снимок.

Рассказал вкратце ситуацию, поняла, говорит: "Ложись.На левую сторону!"

Закидала меня свинцовыми подушками, я понимаю что это бред какой-то. лампа-источник то сверху вниз будет светить, получается пластинку облучит справа. Сообщаю о своих умозаключениях, так мне заявляют что я морочу достопочтенным врачам голову и вобще образования медицинского у меня не имеется такие заключения заключать. Сделала снимок, достаю карточку из рта, думаю я дурак и лыжи не едут, или асфальт не того сорта. Роятся мысли, боль адекватно мыслить мешает. Время поджимает. Хватаю снимок, заключение, лечу к камазу. На следующий день вырываюсь к зубному в санчасти, что отказалась работать без снимка. Она смотрит в карточку, на меня... в карточку, на меня. Садись, рот открывай. Хватает челюсть и давай все зубы прозванивать, медсестёр позвала, ассистента. Консилиум собрался и через минуты три все разом: "ТОЧНО ПРАВАЯ!" Короче согласилась делать без наркоза, то есть совсем без анестезии, на ощупь. Чтобы понятно было где там что.
Зуб рвать хотели и я сам согласен был, но нет. Сделала отличную пломбу, невероятно больно. Правда по сравнению с ключевым моментом в столовой - никак не сравнить.
Неделя адовых мук и вот уже 3-й год этот зуб исправен и волнений не вызывает.
К чему это я? Не бойтесь поправлять врачей. И идите нахуй, те кто ответственен за оснащение больниц.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор пациенту:

— У меня 2 новости, одна хорошая, другая плохая. С какой начинать?

— С плохой.

— Мы по ошибке ампутировали здоровую ногу.

— ???

— А больную можно вылечить