Не судите человека по внешнему виду.

Пишу второй раз про свою работу(барменом).
Приходит сегодня мужчина, на вид лет 50.
Сначала думал, что алкаш. Хотел было уже попросить выйти(начальство того требует), но запаха перегара никакого нету.
Поздоровался. Разговорились. Рассказал что очень давно тут не был. Последний раз щеглом лет в 8-10, когда покупал тут мороженное и смотрел фильмы. Рассказал, что дня 2 назад вышел из тюрьмы по 102 или 105 статье. За убийство. Кого он убил я спрашивать не стал.
У меня на предплечье татуировка акулы. Он увидел её. Я уже подумал, что сейчас начнется, типо вот, ты хоть знаешь что она значит ? И.д.
Но, нет. Лишь сказал, что акула-это хороший знак, если он твой друг, если нет, то берегись его. И еще много всяких баек из тюрьмы рассказал.
В конце он попросил пару трубочек, для мамы. Сказал, что она инвалид и ей сложно просто так пить кефир. Я сказал, что пусть берет сколько нужно и попытался улыбнуться. Он отсчитал 4 трубочки и сказал, что 3 маме и 1 себе. Он был счастлив.
У меня в груди все сжалось. Он ради неё ходил по местным барам и кафешкам и искал трубочки, чтобы ей было легче пить.
Можете минусовать. Я выговорился
8
Автор поста оценил этот комментарий
По внешнему виду не судим а вот за убийство еще как судим.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Не судите человека по внешнему виду" - с виду алкаш, а оказалось, убийца.
раскрыть ветку
1
gornostay113
Автор поста оценил этот комментарий
Не судите, да не судимы будете.В жизни всякое бывает.Пару лет назад сам чудом остался на свободе.Вечером в Москве пришлось отбиваться от стаи среднеазиатов.И вот угораздило меня ударить в весок уроженца Узбекистана ,но гражданина РФ))Из всей этой своры я выбрал именно гражданина РФ.....Но а дальше все как всегда.Такие истории не редкость.Короче чудом не сел в тюрьму,но условку все-таки получил((((Как мне сказали надо было лечь ,закрыть голову руками иииии умирать.....
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Он ради неё ходил по местным барам и кафешкам и искал трубочки, чтобы ей было легче пить".
лолшто?
чувак ходил по местным наливайкам в поисках трубочек, в супермаркет зайти не судьба, 10 руб., а?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
может это и не тот случай,но обычно сопли уголовников,типа"мама,дорогая мама",меня не трогают,извините...
раскрыть ветку