Не суди о людях по их внешнему виду

прочитав этот пост

(http://pikabu.ru/story/kak_ya_nauchilas_ne_otsenivat_lyudey_... )вспомнился похожий случай.

Был 2012 год я после армии устроился в небезызвестную %companyname% сеть продаж бытовой техники продавцом консультантом.

Будний день вторник нас трое стоим у своего островка рядом с терминалом болтаем о том о сем. Покупателей нет. Как вдруг подходит к нам мужичок. Внешний вид оставляет желать лучшего (таких мы называли приперся помечтать) Старые грязные кроссовки один из них рваный и из него торчит большой палец ноги. Мятый свитер,грязные джинсы. Вид был,как у бомжа с жд вокзала.

Подошел и говорит: (П-покупатель я-я)

П: Добрый день! Не поможете мне с выбором техники?

Мы переглянулись ну было понятно,что это мертвяк продажи не будет 100% и никто его консультировать не хотел,но время убить хотелось так-что я его взял.

я: День добрый, что вас интересует?

п: Ой, много чего.

я: Пойдемте я вам помогу.


В итоге ходили мы по магазину час он смотрел и спрашивал обо всем причем исключительно о топовой технике (холодильники, стиралки,телеки,акустика) Ну а мне то что, ну интересно человеку чего уж.

Спустя час консультаций. Он спросил как меня зовут,пожал мне руку сказал спасибо и ушел.

Парни еще надо мной подшучивали мол ну че сорвалась рыбка?


Спустя недели две, я сижу спокойно в столовой нашей наворачиваю гуляш с макаронами, как влетает один из коллег и говорит: Тебя в зал срочно, там мужик какой-то серьезный требует именно тебя,небось накосячил ты?


Я встаю и по пути в зал пытаюсь вспомнить чего я набедокурить то мог.

Каково было мое удивление, когда в зале я увидел того самого бомжа, только опрятного,выбритого и одетого в костюм овер 9000 моих зарплат продавца.


Удивив меня он улыбнулся и далее состоялся диалог:

П: Здравствуйте Иван

я: Добрый день! О_о

П: Иван, вот то что мы с вами две недели назад рассматривали можете проверить есть ли в наличии и не могли бы вы все мне оформить и заказать доставку, а то я новую квартиру обставляю. И гарантию вашу магазинную тоже включите.

я: да конечно.


В общем в офигевшем состоянии иду к терминалу оформляю покупку вышло 4чека!

Итоговая сумма 6 миллионов с копейками.


Оформил идем на кассу

У кассира глаза O_O

Мужик оплатил все картой поворачивается ко мне и говорит

П: Вот держите (протягивает 1500р) Вы хороший человек, что не судите о людях по внешнему виду. Я до того как к вам придти объехал 5 магазинов. Так от меня все разбегались либо отнекивались.

Я: Спасибо До свидания

П: До свидания.


Премия очень хорошая была. Точнее это была самая большая зарплата за всю мою работу в магазине.



Вот с того случая ни я ни мои коллеги больше о людях не судили по внешнему  виду

101
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я проводником в плацкарте, тут заходит бомж и ломится на нижнюю полку, говорит, поживу тут пару недель, ну я по внешнему виду не стал судить, а потом он достал 6 миллионов и отдал мне, сел в гелик и стал убегать от полиции. А бомж оказался директором мира.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
А не прмдумал ли ты это???
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
В 2012 году купил техники на 6 лямов. Чего он такого мог купить!?!?! По мне так бред...
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
>вот то что мы с вами две недели назад рассматривали можете проверить есть ли в наличии

а консультанты всегда записывают себе всё, что они каждому зашедшему пошататься показывали?
3
Автор поста оценил этот комментарий

6 лямов...

Он чо, аудиокабеля из безкислородной меди покупал и HDMI кабеля, где стрелочками показано направление куда бежать сигналу для максимального качества? Какая еще хуйня может стоить таких денег?

Это около 200 000 баксов. По-моему ТС запизделся.