Не срача ради...

Надеюсь на вашу адекватность. Спрашиваю из любопытства.
Понятно, что пропаганда, но умные люди должны быть. Итак, объясните мне, чем конкретно провиниллся Путин и, тем более, русские перед Украиной. А то все кричите, но не обоснываете.

И, еще раз, надеюсь на адекватную реакцию. Не опускайтесь до низостей, просто объясните свою точку зрения как цивилизованные люди.
Автор поста оценил этот комментарий
Не ,не были, они сидят и ждут. Путин уйдет, тогда вылезут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, ты ошибаешься.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Только не то, что сейчас, а иначе зачем под боком выкармливать 4ый Рейх? В Белоруссии есть свои майдауны, стоит Батьке загнуться, как высыпет грядка таких же ублюдков, да и в России эти твари есть....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Были, я бы сказал. Вроде бы утихли с 12 года (когда у нас пытались устроить свой майдан). А фашики везде есть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой тест для детей-дошкольников: ребенку дается картинка из двух кадров. На обоих изображен мальчик и скамейка, но на первом кадре мальчик бежит, а на втором спотыкается о скамейку и падает. Ребенку задают вопрос: кто виноват? И в три года большинство детей говорят, что виновата скамейка, т. к. она помешала мальчику. В пять лет уже говорят, что виноват мальчик, который не смотрел куда бежит. Происходит это потому, что в три года у ребенка не развито критическое отношение к себе. Он не может быть ни в чем виноват, а значит, мальчик, с которым он себя ассоциирует (а дети почти всего ассоциируют себя с персонажами-детьми), тоже не может быть виноват. В пять лет самокритика находится уже на другом уровне.

Но есть взрослые, у которых до сих пор виновата скамейка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте не про скамейку, а про Украину. Приведите конкретные аргументы, а не кривые аналогии.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто воспользовавшись создавшимся политическим кризисом отжали Крым и отжимают Донецк с Луганском. И не делайте вид будь-то не велась агитация вступить в Россию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь референдум полностью легитимный, народ захотел в Россию. У меня есть друзья в Крыму, они рассказали, что у них все хорошо, не референдум многие ходили и голосовали за Россию. В любом случае, причем тут сами граждане нашей страны? Мы не принимали этого решения.

Я, как экономист, могу сказать, что не очень-то нам нужен Донецк и Луганск, чего не скажешь о Крыму, но и тут это скорее как область для укрепления страны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты согласись, что провели эту аферу не местные жители на голом энтузиазме. А по тому как все быстро сделали создается впечатление что это было давно спланировано.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже можно сказать и про Майдан. Вы вроде вполне адекватный человек. Вот вопрос: еще ДО всей этой ситуации с Крымом, украинцы ненавидели русских. Почему? Сейчас все приводят эту аналогию с Крымом, которым нужен им как ребенку в песочнице велосипед. Но отдавать велосипед, скажем так, отданный в аренду, они не хотят, хотя они на нем ни разу не катались. Так почему же?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Первое это правда. Второе это нелепые оправдания. Как бы вы себя повели в аналогичной ситуации? Забери у вас например мы какую-то землю, которая 100 лет назад вроде как была наша, а вы не имели бы возможности с нами воевать по каким-то там причинам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы этой области угрожала власть, которая к тому же скоро и исчезнет, а граждане запросят политическую защиту, а при подобном мероприятии еще и наберет 90% голосов "за", то я бы задумался о текущем положении дел, потому что просто так такого не бывает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а людям, кстати, какая особенно разница? вот живёшь ты где нибудь в Николаеве, к примеру... что для тебя изменится с потерей Крыма? отдыхать не сможешь поехать? сможешь. ещё что нибудь? да никаких ограничений, хоспаде. это потеря для ГОСУДАРСТВА. и ваше государство очень постаралось, чтобы заслужить эту потерю
и ты всё равно скажи, какие же я факты перекрутил и переврал?? может, я просто необразованный или подвержен пропаганде? ты ж мне расскажи, я чего то не знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошо сказано. Как уже заметил, многие украинцы даже не знали про Крым до всех этих событий. Для них это ничего не меняет. Все вцепились в этот Крым и постоянно переводят разговор на него. Я понимаю, каждый хочет гордиться достижениями своей страны, а Украине сейчас гордиться нечем, но вы хотя бы аргументируйте свою ненависть против русских. "Москаляку на гуляку" вы кричали и ДО референдума.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вас ненавидел? Партия Свобода и пару тысяч долбоебов? Айайай обиделись вы сильно, зато под любым тестом на украинском красуется слово хохол. Крым - ладно, хуй с ним. Но Донецк и Луганск - вообще бред.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хохол - не оскорбительное слово, ему приделали отрицательный смысл после всех этих цаканий. Если тебя в шутку называют дураком, ты не обижаешься, но после многочисленных споров, это слово приобретает оскорбительный для тебя смысл. И если тебя, даже по-дружески, назовут дураком, ты посчитаешь это за оскорбление.

Исторически украинцев называли хохлами, и никто на это не обижался. Другое дело, когда делают это с намерением задеть.
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас уйдут Курилы, Калинингар, Камчатка людям разницы не будет? Они никак не отреагируют?
Как показывает опыт, это бестолковый разговор. Я тебе скажу, потом ты мне скажешь, каждый в своем стиле и каждый будет уверен, что перекручивает и врет другой. Другими словами пат. Однако если сопоставить факты, то твои обвинения весьма евфемерны и их нельзя отнести к Украине и украинцам вцелом, а вот поступок с полуостровом другое дело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что Курилам, Камчатке и прочим не угрожают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так не "типо". Просто такие действия неуместно выглядят с многолетним фарсом о братьях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь русские многое сделали для Украины.
Многочисленные кредиты, скидки на газ, безвизовый режим (будем реалистами, для нас это менее выгодно, чем для Украины)...
А Крым исторически принадлежал России. Крымчане сами захотели вернуться. Многие украинцы даже не знали, где находится Крым до начала этих событий. Это как забрать СВОЮ раскраску у слепого ребенка, которому она не нужна.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/pochemu_ukraina_ne_lyubit_rossiyu_ne_...
вот очень хорошая статейка на эту тему, доходчиво расписано...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага читал давно на смарте. В принципе, многое объясняет, даже ту же ситуацию с Черногорией, которая просто плюнула в спину. С другой стороны, мои друзья из Германии в целом поддерживают политику России, хоть мы никогда и не были близкими союзниками (друзья друзьями, но политика - совсем другое дело, так что...).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Опять двадцать пять. Опять никто не угрожал. Опять никаких бандер на Украине никто не видел, правый сектор выдумка РосСми, в Одессе люди сами себя сожгли и в Мариуполе сами себя расстреляли, по всей Уркаине нет никаких незаконных бандформирований принадлежащих обезумевшим от безнаказанности олигархам, хунта не бросила против своего народа армию и толпы наемников, нацизм не воспевается, ведь правда? И ведь ну просто невозможно достучаться до ваших мозгов, что люди в Крыму именно этого всего беспредела и не хотели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, пригласили Михалкова и сняли крупнобюджетный сериал про Украину, но потом Путин выдать его за события на Украине. На самом деле, Майдан - выдумка русских сценаристов.
Автор поста оценил этот комментарий
А если иностранное телевиденье скажет, что угрожают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно интересная у вас позиций. Я, конечно, не психолог, но меня это забавляет. А сейчас сделайте пару шагов назад и вернитесь к текущей теме разговора, иначе не вижу смысла вести с вами разговор. В искажаете факты.
Автор поста оценил этот комментарий
емае .. сарказм непросто так был написан .Сам крымчанин живу в Харькове . У меня 6 поколений там прожило и похоронено ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, не разобрал иронию) В последнее время встречаешь таких людей, что уже не разбираешь, с сарказмом они говорят или всерьез.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не провинился. Как любой другой человек живет в доме, в котором так же проживают наркоманы и алкоголики, так и достаточно адекватный руководитель страны управляет аппаратом, в котором существуют разные по качеству люди. И все они "делают" имя руководителю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять аналогии... Ребят, давайте не сравнивать наркоманов. Я вот ни одного в жизни не видел. Вы приведите конкретные примеры и, пожалуйста, не переводите разговор в другое русло.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну города-миллионники явно способны быстро развиваться, раз они миллионники уже, не находишь ?
По Крыму - всегда в геополитике считалось, что островные территории - это даже хуже, чем горная местность. Коридор до Крыма дает больший поток людей и товаров, чем может обеспечить морское и воздушное сообщение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Африке тоже есть такие города. Это не показатель. Крым выгоден, я это не отрицаю. Тут речь идет даже не о том, что это не выгодно ВАШИМ властям, а не самим гражданам, которые про него и не слышал до всех этих событий. И даже не о том, что крымчане просто, пардон, за*бались с навязыванием украинской культуры и сами попросили убежища у России. Тут речь идет о ненависти к русским, которая была и ДО Крыма.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень ты хороший экономист. Почитай аналитику по производствам и ресурсам Новоросси. Или просто запроси карту ископаемых и посмотри % экспорта в мире приходящийся на эти регионы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки эти цифры упали еще в 13 году, чего же про сейчас говорить. Восстановить все убытки и поднять эти регионы до уровня России (без обид) - огромные вложения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если это будет не Донецк и Луганск, а весь Юго-Восток? А если не брать во внимание текущие экономические показатели Донецка/Луганска, а взять показатели до кризиса и тотального разворовывания (а это ведь можно восстановить спокойно) ? А если подумать , что эта территория дает полный выход к черному морю, выход к ПМР (которую возможно тоже отхватят), земной путь к Крыму ? Пару десятков миллионов человеческих ресурсов ?
Задай себе эти вопросы, а потом поймешь, что не так уж и невыгодна России Новороссия ,а скорее даже наоборот. И да, тут мыслить надо не в рамках экономики , которая является делом поправимым и развиваемым.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не все регионы способны быстро развиться, тем более являясь "нелегитимными". Что за проход к Крыму? Мы что, в Средневековье живем, чтобы добираться пешочком? Тот же газ идет с востока, никак не с севера-востока.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе дали достаточно прямой ответ. Даже провели аналогию, чтоб было понятнее. Ты ведь спрашиваешь - значит не понимаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про наркоманов и дом? Сейчас начнете про первый канал и тому подобное, но Путин и правда сильный правитель. Можно, по крайней мере, пересчитать ФАКТЫ того, что было сделано. От себя скажу, что страна буквально за последние пять лет сильно поднялась. Да, не везде, но это вроде очевидно, что регионы будут развиваться неравномерно. Так почему вы называете работающих людей наркоманами, когда сами устраиваете всю эту жесть на Украине? Я прошу оперировать фактами, почему украинцы ненавидят русских. Может наши ребята бабушку избили или проводим массовые протесты с плакатами "долой укров"? Не приводите аналогии, приводите ФАКТЫ или хотя бы напишите свое мнение. Почему вы ненавидите нас?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Крым вашим стал случайно (не меньше и не больше). Доказательства участия армии РФ в отжиме Донецка и Луганска (территории так же оказались в составе Украины благодаря Москве)... Нет таких доков.
Ответь мне на один вопрос. Кому кроме вас нужна сильная во всех аспектах Украина?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп-стоп. Россия НУЖНА сильная Украина, это вроде как очевидно. Так причем тут этот отжим? Что-то я запутался, по-моему, вы себе противоречите.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То все ваша пропаганда , за присоеденение к России голосовала одно быдло .Лично своими глазами видел по ТВ кто там за рАcсию был . Сарказ если что ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жестоко вы назвали практически все население Крыма быдлом... Не надо так. Крым - исторически русская область. Но да ладно, что мы все про Крым... Против нас вы кричали еще до Крыма. Так в чем состоит проблема?
показать ответы