Не спи на работе.

Эта дурацкая история случилась со мной около четырёх лет назад, когда я работал в банке "Закрытие" в колл-центре. В деталях могу ошибиться, за давностью лет. Тогда я был активным телефонным ублюдком. Тем летом над городом стоял зной, мы варились в собственном поту, лениво выслушивали звонивших и заполняли анкеты на кредиты тем, кому звонили сами. В процессе заполнения анкеты, в прямом, так сказать, эфире, когда звонок медленно, но верно подходил к завершению, жара окончательно сморила меня.

- Есть ли у вас кредиты в сторонних банках, - нудным голосом спрашиваю я.

Мой собеседник на другом конце провода помедлил с ответом. И это было последней каплей. Я отключился на пять секунд. Я уснул.

- Нет, - так же изможденно, как и я, произнес мой потенциальный клиент, чем и разбудил меня.

...

- А корневища? - вздрогнув, спросил я спросонья.

- Корневища? - переспросил клиент.

Кажется, он тоже проснулся. Я облился потом, на этот раз холодным. Весь тот бред, который я произношу, пишется и слушается безопасниками. И сейчас я пойду объяснять не только клиенту, что же такое корневища.

- Ну... Корневища... А! Недвижимое имущество, автомобиль в собственности, земельный участок?

- А, ну есть.

Нас обоих отпустило, неловкость прошла. Первый Закон Корневищ - не спрашивай о корневищах.
...
Ну, в качестве бонуса - актуальные на то время курсы драгметаллов.

Не спи на работе. Закрытие, Телефонные ублюдки
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы бонус не пихал, все впечатление (которое и так не ахти было) в унитаз спустил.

раскрыть ветку