Не слишком добрый Домовой

На написание поста натолкнул CreepyStory с его постом о Домовом.

Еще будучи неженатым, довелось мне снимать одну квартиру. Это была первая квартира, в которую я съехал от родителей. Сам съезд был воспринят в штыки, со слезами матери и т.д., но сейчас не об этом.

Трешка, девятый этаж (это немаловажно в дальнейшем), микрорайон хороший, всё под боком. Первое время жил сам, потом ко мне переехал знакомый, на тот момент студент, с некоторыми подработками и периодическими отъездами домой.

В общем, жили не тужили - вечером пивасик, спать ложились в хлам, на работу к 12 дня - прелесть.

Но как-то раз, это был первый раз, спустя пару недель Малой поехал домой, я остался ночевать в новой квартире сам. так вышло, что в тот день были дикие напряги на работе, и спать я ложился трезвым.

Первая ласточка.

Просыпаюсь от того, что в окно кто-то стучит. Методично так, по 3-4 раза. Кулачком, не слишком громко, но настойчиво. Спал в зале, там было довольно большое окно. Проснулся, оглянулся - никого. Ну ладно, глюки. Засыпаю. Не тут-то было - стук повторяется. И тут только до меня доходит, что окно на гребаном, последнем, девятом (!) этаже, и со стороны окна ни одного балкона. Вот тут уже кирпичи начали проситься наружу. Это была первая странная ночь...

На вторую ночь опять ночевал один.
Сквозь сон слышу топот по коридору, как будто бегут, наступая на пятки, т.е. громко и глухо. Очко опять сжалось, причем сильно. Включил светильник над кроватью, думал со светом будет проще заснуть. Хрен там. Как только начинал дремать, начинали стучать дверцы шкафов на кухне. Это было реально суко страшно! Когда в очередной раз задремал, приснилась какая-то ересь, типа я за стеклом, а это стекло начинаю облапывать руки. Просыпаюсь опять в холодном поту, слышу - бежит вода. Оказались открыты краны в ванной и на кухне, хотя я 100% помню, что закрывал их, т.к. воды тогда по всему городу не было, а я проверял - будет бежать или нет.

Ок, 4 утра, светает, можно ложиться спать.

Приехал Малой, я не рассказываю ему всю эту дичь, которая происходила.

Опять пивасик, ложимся спать. Просыпаюсь среди ночи от того, что Малой что-то бурчит. Как оказалось потом, он проснулся, а за спиной лежала какая-то волосатая херня и гладила его по голове. Когда Малый проснулся, херня моментом съебнула. Спать больше не получилось.

Последней каплей стал момент, когда я сидел на смене. Работал удаленно, смена была до 12 ночи. Сижу, втыкаю в монитор, заканчиваю консультацию ибо спать пора, да и смена закончилась, Малой лежи втыкает в телефон. И тут в дальнем углу потолка начинает отрываться обоина, мать её !!!! Аккуратно так отходит от потолка! Когда крикнул Малому, обоина просто вернулась на место, как ни в чем не бывало.

На следующий день поехал и купил котенка. Уже не помню, кто именно, но кто-то из знакомых подсказал, мол кошка поможет.

Да, реально, кошка помогла. Вся эта дичь, как ни странно, закончилась.


Спустя две недели разговорился с женщиной, которая сдавала мне эту квартиру. Оказалось, квартира принадлежит её родственнику (то ли племянник, то ли крестник, не помню, 6 лет прошло уже). Жил он где-то в России (вся история происходила на Украине), и с ним приключился несчастный случай. Будучи охотником с *надцатилетним стажем, он собирался в очередной поход, и засовывал ружьё в рюкзак стволами вверх (!) , и совершенно случайно нажал на курок. Вдова горевала не долго, т.к. ей досталась квартира в том городе, в котором они жили. А эту квартиру, за невозможность переоформления (почему - я так и не понял) родственница сдавала. Вот тут всё стало на свои места.

Скажу честно, я никогда не верил в рассказы, что домовые или еще какая-то хрень кого-то душит по ночам, что кто-то в белых простынях летает по дому, ну и прочее.


Но вот после этого я понял, что такое может быть.


С квартиры я благополучно съехал, мы помирились с будущей женой и сняли другую. Но эти воспоминания останутся на долго.


P.S.: Пока писал, шерсть дыбом вставала несколько раз, потому что вспоминал всю ту жесть, которая была...

22
Автор поста оценил этот комментарий

это всё из-за спайса

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
С будущей женой начали жить вместе у меня в 3 комнатной квартире. До этого по ночам я там практически не спал. Стоит сказать, что дом - сталинка с очень длинным и темным коридором. Все друзья всегда когда приезжали, говорили, что немного не по себе от этого коридора. Особенно если вечером или ночью встать у ванны и смотреть на его начало - там, где входная дверь. До туда метров 15 точно. И там прихожая (входная дверь и вторая метра через 2-3, которая обычно открыта), в которой обычно создается сильная темнота, и у всех кто дома бывал, было ощущение, что кто-то стоит и на тебя смотрит. Так вот, когда начали жить вместе с девушкой, она часто будила меня и просила проверить, что за звуки из коридора (наша спальня в самом конце квартиры, в углу), потому что ощущение, что кто-то ходит. Я все проверял, но, разумеется, никого не было. Потом и сам стал просыпаться и слышать это дело. Одному дома стало становиться неуютно. Причем вся дрянь шла из коридора и из средней комнаты (прямо у коридора посередине), в которой я жил когда были вместе с родителями). Я пару раз там спал - однажды сам включился большой свет, хотя выключатель очень жесткий и у него не бывает пограничных положений. А самая жесть была, когда проснулся в средней комнате, а на кухне слышу тихо, но отчетливо - стаканы на ссушилке гремят. Обычно ничего не боюсь, а тут не по себе стало. В противоположном углу комнаты, в стороне ног от кровати, стоял письменный стол и над ним 3 полки для книг. Книги, правда, были только на первой полке. И никогда не забуду - я увидел, как они падают. Не просто от вибрации дома упали. Сначала отлетела одна, а за ней неспешно другие. В немного разные стороны, будто их кидали. А я лежу и пошевелиться не могу от страха. В итоге полежал так еще минут 20, послушал звон стаканов на кухне, не выдержал, вызвонил соседа - бывшего одноклассника и срочно уехал гулять. Больше в той комнате не спал. А вообще много таких случаев было именно в этой квартире. Сейчас прошло.


Пока писал, явственно вспомнил все это и неприятно стало
7
Автор поста оценил этот комментарий
Солдатские истории. Как я однажды увидел призраков. Служил я в учебке кинологом. Поставили на дежурство летом в питомник на природе. Решил покимарить. Снится мне что идут два белых прозрачных солдата с собакой ко мне по дороге. От этого я открыл глаза. А они продолжают идти ко мне. Я с силой тер глаза, моргал, щапал себя. Но они не пропадали. Сказал себе что не верю в мистику и продолжил спать. Больше такого не было.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что в нем не слишком то доброго, пардон?

гладит же даже

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое и у меня,бросил пить,все стало нормально.