Не рой другому яму

Произошла в эти выходные со мной история, убедившая меня в существовании мгновенной кармы и в том, что подлость, особенно по отношению к другу, наказуема.

Собрались мы веселой компанией ролевиков-любителей на очередную квартирную игру. Игра была ночная, ибо приурочена к Хэллоуину (да, через 2 недели после оного - самое время). Соответственно, сие действие закончилось далеко заполночь. Все местные разъехались по домам на такси, а остальные, москвичи в количестве 4 штук, воспользовались гостеприимством хозяйки и остались поспать на несколько часов в ожидании утренних электричек.

Товарищ, уснувший раньше всех, еще пока мы обсуждали прошедшую игру и перекидывались в карты, начал громко храпеть. Поэтому, когда мы решили, что уже пора на боковую, я воспользовался тем, что мой лучший друг из-за сочетания усталости и алкоголя в крови уже мало что соображал, просто поставил его перед фактом: "Ты спишь в комнате с Вовой" (это который мистер Храп), а сам напросился спать в комнате с хозяйкой квартиры и еще одной милой леди. По справедливости, надо было кинуть какой-нибудь жребий, кто из нас будет почивать под чудесную мелодию искривленной носовой перегородки, но я решил, что крепкий сон стоит того, чтобы запятнать свою совесть маленьким предательством. Я никогда так не ошибался...

Когда все, пожелав друг другу добрых снов, улеглись, я заметил, что храп в соседней комнате прекратился. Подумал, что моему другу вроде повезло и уже собрался отрубиться, как вдруг аналогичные звуки раздались уже в непосредственной близости от меня со стороны одной из девушек. Это было что-то невероятное. Во-первых, потому что за несколько лет ней не было замечено привычки храпеть. Во-вторых, черт возьми, я вообще не знал, что представительницы прекрасного пола ТАК могут. Мне показалось, что в бедную девочку с целью покарать меня за предательство друга вселился дух моего деда, который всегда учил меня поступать по совести и к тому же обладал способностью после принятия горячительных напитков выдавать во сне вполне реалистичный звук советского тракторного дизеля. Странное предположение, особенно с учетом того, что дед жив и вполне здравствует. Но я не мог найти каких-то адекватных причин, почему моя подруга вдруг обнаружила в себе способность к извлечению столь ужасных звуков из своей носоглотки.

В общем, мой друг в соседней комнате дрых в тишине и не подозревал о моем несостоявшемся предательстве, а я всю ночь ворочался с боку на бок, постигая понятие кармической справедливости.

PS Подруге я наутро ничего не рассказал, так что если вдруг она это прочитает: ни в коем случае не хотел тебя обидеть, если что, воспринимаю эту историю просто как забавный единичный случай.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оставь женскую носоглотку в покое ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"воспользовались гостеприимством хозяйки, а потом остались поспать на несколько часов в ожидании утренних электричек."


Я исправил!

раскрыть ветку