Не понимаю, что происходит

Прошу сильно не топить в минусах, нужен совет и помощь.


В течении месяца происходит что-то странное.Все началось с собаки.Я в декрете,соответственно, утром сижу одна дома с ребенком.Вышла в подъезд покурить,пока сын спал, в районе 10 утра.Ко мне на лестничную клетку поднялась собака.Стояла и смотрела на меня с минуту.Пока я пускала дым,пес обошел меня, поднялся на один лестничный пролет и стал напротив моей двери в квартиру.Повернулся ко мне мордой и продолжал смотреть.Просто стоял и смотрел.Затушив сигарету,я решила, что, раз собака стоит и смотрит,то нападать не станет,хотя было странно.Я начала подниматься,как вдруг собака зарычала,а потом стала лаять.Рычала и лаяла,не давая мне зайти.Я решила прорваться боем и пес кинулся на меня,пытаясь укусить за ногу.Он получил тапком по морде,а я вбежала в квартиру. Собака попыталась рвануть за мной,но я успела закрыть дверь.Через 15 минут рычания, она ушла.Я не знаю чья она и откуда взялась в подъезде с домофоном.


До вечера все было спокойно.Муж приехал домой.Все было как обычно.Перед сном сходили покурить.Заперли дверь.Ночью он быстро уснул,а мне не спалось.И в ночной тишине я четко услышала, как опускается ручка входной двери.Медленно,и так же медленно поднимается.Я напряглась.Но все,тишина.


Через пару дней случилась еще более странная вещь.Ровно 9 утра,я за ноутбуком,сын спит,муж на работе.Внезапно раздался звонок в дверь.Я кинулась к глазку(боялась,что разбудят ребенка) - но никого нет.Нет топота ног,ровно ничего.Дверь я, разумеется, не открывала.Но точно знаю одно - электричество не отключали.Ноутбук и телефон стояли на зарядке,и заряд не пропадал.


Неделю спустя звонок в дверь ровно в 7 утра,муж пьет кофе,я еще спала,но этот звонок меня разбудил.Мы сразу подошли к двери,муж спросил кто там и смотрел в глазок.За дверью стоял мужчина,в костюме,представился милиционером.Мы попросили показать в глазок удостоверение, но внезапный визитер ретировался.А три часа спустя,когда я снова осталась дома одна с сыном, резко дернулась ручка входной двери,как будто кто-то был уверен, что дверь открыта и с силой дернул ее на себя.Я сразу бросилась к глазку,но...тишина.Опять ни топота ног, ничего.


Я хочу понять, что это и как это прекратить.Я просто пока не понимаю.

Вроде не псих.И не чокнутая домохозяйка,которой не чем заняться.В декрете всего 3 месяца,заочно учусь в университете,много читаю,учусь каллиграфии,часто заходят друзья,вроде бы адекватна.Хочу дать понять,что не стала бы выдумывать от скуки.Просто не знаю с кем посоветоваться по поводу этих событий.А здесь много разных людей с разными мнениями. Мне интересно,вдруг кто сталкивался с чем-то подобным.И надеюсь на помощь в комментариях.Ваши советы и предположения.


Заранее спасибо.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вам мстят соседи, за то, что Вы в подъезде курите

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно вас пытаются запугать. Наверняка некоторым соседям не по душе слушать плачь ребенка или то что вы курите в подьезде. Вот и мстят. У меня тоже странный случай был. На улице где я живу есть два дома близнеца один 53 другой 55. В 53 я живу и так получилось что в моем подьезде и в подьезде другого дома на первом этаже одинаковые двери. Постоянно всякие придурки ломились и требовали чтоб я впустил их домой. Полицию даже вызывали на меня.=) Если же вы верите в магию и прочие шарады то я вам советую отказаться от данной веры. Наверняка можете стать жертвой мошенников которые сначала запугивают а потом появляются с чудо средством из чешуи дракона которое избавит вас от призраков. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Напрашивается одно логическое обоснование: собака - это знак, кто-то хочет вас бомбануть, так обычно проверяют хозяев, дергая ручки. Будьте начеку, я бы посоветовал мало-мальски хотя бы вооружиться
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Камеру в глазок поставьте, их полно сейчас и с проводами и без. И стоят копейки.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда жуткий призрак ещё молодой и неопытный, ему трудно сквозь стены лазить.

Тем более у вас ещё какая-то падла суеверная иголок в косяк напихала. А производственный план горит - сказано придушить товарищей по такому-то адресу - хочешь не хочешь - надо идти и душить.

Зама главного демона не колышет, - умеешь ты сквозь стены ходить или нет - иди и души, а то переведёт из жуткого призрака в обычные и ходи как лох - греми цепями следующую вечность.

Вот и ломится несчастное существо в дверь всеми способами. а всякие несознательные товарищи ещё и мешают всячески - дверь не оставляют открытой и попов зовут чуть чего. Никакого понимания у людей.=(

раскрыть ветку