Не очень страшные крипи из жизни

Я увлекаюсь мистикой, хотя не очень верю в её возможность. Люблю слушать разные странные истории знакомых. Не так уж много из них кажутся мне правдоподобными, но при этом действительно необъяснимыми. Решила их записать для себя, чтобы не позабывать. Ну и буду выкладывать на пикабу, если понравится первый «выпуск». Тут вроде любят крипи «от очевидцев». Напомню, я не могу быть на 100% уверена в правдивости историй, которые мне рассказали, хотя раз уж они вошли в подборку, лично я в них верю.


Мой папа хирург. И лет десять назад у него был очень странный случай в медицинской практике. Пришёл пациент с большущим гнойником на руке. Посмотрели всё это дело, решили, что надо вскрывать, чтобы вышел гной. Что важно, никаких шрамов или порезов на коже в области этого гнойника не было. По словам пациента, выросло это безобразие неожиданно, буквально за одну ночь, безо всяких на то причин. Когда гнойник вскрыли, оттуда извлекли странный тёмный шарик. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что это – волосы, скатанные в комочек. Вообще, если они оказались под кожей – оно даже и логично, что там всё загноилось. Вот только как именно они туда попали, раз руку никто не резал (шрамов-то нет, а порез должен был быть довольно глубоким, чтобы туда их затолкать) – понятия не имели ни врачи, ни сам пациент. Но дальше это никак не исследовали, рука у парня благополучно зажила, больше папа его не видел.


У меня есть друг Руслан. Не сатанист, не сектант, простой агностик, даже не фанатичный. Когда он был младенцем, родители надумали его крестить. Ну, собрались все в церкви, и только хотели приступить к процессу, как ребёнок внезапно начал задыхаться. И задыхался он, пока его не доставили в больницу, где у него не нашли совершенно никаких патологий. Прошло немного времени, попытку решили повторить – результат тот же. Только в этот раз Руслан начал задыхаться заблаговременно, ещё на подъезде к церкви. Больше его крестить не пытались, а Руслан никогда больше не страдал такими приступами удушья. Уже во взрослом возрасте он бывал в церкви, никаких эксцессов не случалось. Представляю, как это виделось его родителям, такой собственный мини-Омен, очаровательно.


Моя собственная история, которая меня до сих пор немного пугает. Пару лет назад мой муж ездил на сборы, и я две недели вынуждена была ночевать в одиночестве. Мне это не нравилось, потому что в нашей квартире часто слышны какие-то непонятные звуки, шорохи, плюс, она ещё и в старом фонде СПб, так что можете представить, как зловеще всё это дело выглядит. В те две недели я старалась засиживаться за компом как можно дольше, чтобы отправившись в кровать, сразу засыпать, а не лежать, вслушиваясь в разные звуки. И как-то раз я засиделась за игрой настолько, что уснула прямо перед компьютером. А проснувшись, обнаружила, что я укрыта пледом, и он заботливо подоткнут со всех сторон. Блиииин. Даже не буду описывать, насколько меня это шокировало, но шокировало сильно. Плед вообще лежал на диване в другой комнате. Никогда раньше я или муж не использовали его, чтобы укутаться, сидя перед компьютером. Дома были собака и кошка. Но ведь не могли же они так использовать плед… Я не знаю, что там тогда случилось. Возможно, это был мой первый и последний приступ лунатизма (хотя нет никаких сведений, что я им страдаю). И вообще, я уже смирилась, что у нас в квартире подобные явления (не такие яркие, конечно) – нормальны. За три года это всё не причинило особого вреда, так что, наверное, можно с этим жить.


Если вам понравилось, я выложу ещё историй знакомых, которые мне показались правдоподобными, но содержащими элемент крипи.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Воспаление дермоидной кисты
2. совпадение, возможно от волнения
3. Сама нихрена не помнишь( возможно лунатизм)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понравилось. Пиши еще)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нравится мне, когда необъяснимые на первый взгляд вещи находят вполне себе логичное толкование. Подпишусь и буду наслаждаться.

У меня, к счастью, из мистического только пропажа небольших предметов. Причем понятное дело, что они просто куда-то завалились, но вот куда, совершенно непонятно, и из-за этого  ощущение колдунства какого-то)))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
"Я увлекаюсь мистикой, хотя не очень верю в её возможность. Люблю слушать разные странные истории знакомых." вопрос: А зачем тогда заниматься, если не верите? Шкурку свою и психику не жалко? Что за мода пошла... Так круто и здорово во всем происходящем искать мистику, делиться непонятными историями, но по факту истинную причину тех или иных событий слышать никто не хочет, слышат только то, что хотят. Как прокомментировал мой друг сие восприятие: "суеверные кретины. Демоны?! Что вы, неееет, не возможно... Ой, что это?! Чёрная кошка?! Чёрт, к несчастью. Вот она, их суть, на мой взгляд)"
Мейнстрим, блин...
Пы.сы. за регистрировались ради коммента.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
И да, учитесь признаваться себе в том, что вам приятно осознавать свою принадлежность к таинственному и непонятному.