Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не обижайте программиста или откуда берутся "русские хакеры"?

В Британии программиста лишили призовых в конкурсе из-за гражданства России.

Программист Владимир Игловиков лишился призового места в британском конкурсе Data Science Challenge из-за российского гражданства. Об этом он написал в Facebook.

https://www.facebook.com/iglovikov/posts/10203262494799398

Не обижайте программиста или откуда берутся "русские хакеры"? Россия, Политика, Великобритания, Facebook, Программист, Новости

Игловиков занял второе место и претендовал на получение 12 тысяч фунтов стерлингов. Однако организаторы уведомили его о том, что согласно правилам конкурса денежное вознаграждение не может быть выплачено гражданину страны, стоящей слишком низко в рейтинге проникновения коррупции Transparency International.

В комментариях к своему посту программист отметил, что денежный приз не имел для него особого значения, однако сам факт существования таких правил его расстраивает.


"Наука должна быть выше политики", — написал Игловиков.

https://ria.ru/world/20170522/1494812639.html

48
Автор поста оценил этот комментарий

Так так так....я прямо уже представил как набиваю (на месте этого чувака)  в международный суд  по правам человека иск об ущемлении прав по национальному признаку... В Европе это любят. И любил бы этих самых организаторов всеми возможными способами и в разных позах. Охуели в край... Значит для одних "толерантность", а для других "вы низко в нашем рейтинге"!?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ему бы ещё камингаут совершить - вот тогда будет бомба:)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но где ты это ватанам обьяснишь? ЭТА ПАТАМУШТА ОН РУЗКЕЕЕЕЕЕ!!!1!11!! А ВСИ КТО ПРОТИФ ЭТАГА - ХАХЛЫ И НАВАЛЬНЫЫЫИИИИИИ!!!!!

Даже не интересно ватанов ванговать. По методичке же. Мнение отличается от спущенного по трубе через тв в мозг, значит хохол, в крайнем случае навальный.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не ватан?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
А как же ты в Англии оказался, не на папины деньги, которые честно он заработал в администрации? Прям как в 12 стульях, честный вор.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Голубой воришка и сын чиновника:) Там не всё так, как известно, однозначно.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот спросят у тебя, что больше, слон или муравей? И вроде очевиден ответ. А тебе так: "а если это совсем маленький слон, и большой муравей?" И думают, что в вопросе появилась загадка.
Нет, все ещё слон.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша вера в непогрешимость запада слепая. И ведь наверняка вы себя считаете думающим, креативным небыдлом? Ведь так?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и так буду комментить, ты не парься. Авось среди мрака геббельсовщины у кого мысль закрадётся и начнёт мозг развиваться а не дальше деградировать под напором подобных постов пропагандистских.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Учи учитель.

8
Автор поста оценил этот комментарий

С правилами всё понятно, их конкурс, их правила.
Не понятно, как вычисляется этот индекс коррупции.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. при этом поучать весь мир равенству и толератности можно?

показать ответы
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал комментарии - это зоопарк какой-то. В правилах все изначально было написано. Если чувак правила читал, то знал на что идёт.
То что в России коррупция дикая - все и сами знаем. Что правило глупое - ну да, но оно не против России направлено. Не нравится правило - не участвуй.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А то в британии коррупция меньше?

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*Продавился чаем с молоком* бля, охренеть как меньше. Даже сравнивать нельзя.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя от "вера не позволяет" или запретили?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А нахера он нужен? Помойку разводить?

Он же тупо всех оскорбляет, а не осознанно комментирует.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Не спугни. Прошу.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Погодь. Я свои аргументы изложил: мнение отца. Ну и открой любой новостной сайт. Там за взятки мера города посадили с миллиардами, там на зенит арену дохерилиард выделили и сделали говно, и дальше по списку.
Но ты кричишь, что в Англии не лучше. И я прошу аргументы. В студию!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте уважаемый. Я почитал ваши коменты. Если вы считаете, что отсутствие взяток гаишникам это отсутствие коррупции, то мне с вами, пока вы не погрузитесь в материал, переписываться не о чем.


з.ы. Кстати когда государство ловит мэров на взятках и пишет об этом в СМИ - это и называется борьбой с коррупцией.


з.ы.ы. Для начала, если владеете языком, можете почитать это:

David Whyte "How Corrupt is Britain?".

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про ту что 100лет назад была?) да и причём тут революции? Давление нужно на власть оказывать. А то я не думаю что ты прям вышел на улицу когда Сердюков пошёл как свидетель, а Васильева отделалась условкой. Или когда Лужкову с женой дали спокойно забрать деньги и уехать в Лондон. Или вот с Медведевым сейчас. Или когда тарифы ЖКХ поднимают в разы или пенсионный возраст. (печально что перечислять можно очень долго) Посмотри что на "прогнившем" западе происходит в аналогичных случаях.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В 91 -м это сто лет назад?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Ну давай свои аргументы тогда. В чем выражена дикая коррумпированность Англии?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Вы пишите про дикую коррупцию в России и требуете от других аргументов о её дикости в Англии? Вы точно физтех закончили?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да мудаки они. И гребут только под себя. Кидают если есть возможность. Только штука в том что если они начнут свой народ кидать через писюн то народ выйдет на улицы и снесёт там всё к херам. А у нас нет. Поэтому нашим мудакам выгоднее своих через хер прокидывать чем западных. От того и разница в уровне "коррупции"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А то революций в России не было?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала немного поохуевал с содержания комментариев, а потом понял, что это просто тег "политика" вылез в горячее. Ну и зверинец, давно я этот тег не читал.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут или в зверинец или в идиоты. По другому никак.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот смешны люди, рассуждающие о куррупции где-то в корпорациях, что миллиардеры там что-то мутят, смотрите какие они бяки. А я вот гаишнику на лапу дам за превышение скорости, да врачу подарочек принесу для продвижения в очереди. Да бумага дома кончается, надо с работы пачку принести.

И пока люди считают весь этот пиздец нормой, на Россию и дальше будут смотрет ькак на говно, потому что у людей нет никакой гордости. Об них вытирают ноги, но они не сильно сопротивляются, ведь сами делали бы ровно то же самое, будь возможность.

Противно и печально.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Опаньки. Ну ка идите суньте гаишнику взятку. Хотел бы я посмотреть.


з.ы. А вот про пачку бумаги - так это вы такой, а по себе людей не судят.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можете притушить беснующегося хохла в комментах?

Под каждой веткой наскокал в своей кастрюле.

ВК и Одноклассники им запретили.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот нафига это делать? пусть коментит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Концовка поста не оправдала ожидания. Надо было так: программист обиделся, взломал что надо и перевёл честно заработанные деньги себе на карту. :з
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перевести деньги себе на карту это плохая концовка.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чё ты несешь? Несоблюдение законов ты называешь свободой? Тебе, блять, 10 лет что-ли? Это к тому же экстримизмом попахивает. Или ты с зоны откинулся, по понятияем тебе жить хочется, и ты считаешь это плюсом для страны?

Каждый сам решает свои проблемы - это по-твоему хорошо?

В России общество не зажато в тиски властьимущих? Блять, вот серьезно?

А эти сказки про рассизм ты далше по телевизору слушай. И будь дальше уверен, что все о мире знаешь.

А про "Любое движение против власти - тюремный срок" расскажи Навальному.


Чувак, у тебя в башке не просто каша, там говнище. Прости, но дальнейшие твои комментарии я буду просто игнорировать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что в принципе и требовалось доказать. Ваше мышление шаблонное, можно сказать двоичное. Либо 1 либо 0. Запад хорошо, Россия плохо. Вы дитё пропаганды. Можно сказать внучек Эха Москвы.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно поражает воображение. Слышал эти истории про, например, немцев, которым говорят "а мы вот тут проехали под запрещающим знаком", а у тех в глазах искреннее непонимание, как вообще можно нарушать закон то.

Так и тут. Ну да, их воображение то поражено. Русский чиновник посмеется только над их детским лепетом.


"четыре из 10 участвовавших в опросе бизнесменов заявили, что коррупция создает серьезные препятствия для развития бизнеса в Европе"

Серьезно? Мне всегда отец говорил, что в России честный бизнес просто невозможен. К тебе обязательно придут и потребуют свою долю. И в институте препод рассказывал, как была у них большая компания, а к ним просто пришли люди из ФСБ и сказали, что им денег должны.

Так что в россии это будут не 4 из 10, а 9-10.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это ещё раз доказывает, что в Россия свобода. Нас не удалось загнать в жёсткие рамки как бы правопорядка. Каждый из нас сам решает как ему поступать и как решить свою проблему. У нас множество вариантов. Хочешь - по закону, хочешь по понятиям, хочешь - по совести. Их же общество зажато в тисках властьимущих. Ни плюнуть, ни негра негром назвать. Шаг в сторону - штраф, тюрьма. Любое движение против власти - тюремный срок. Закон можно нарушать только тем кто наверху, тем кто их пишет.

А у нас свобода. Верхи пытаются зажать низы, но хер что получается.

Так что ещё большой вопрос  что лучше диктатура закона или низовая коррупция.

показать ответы