Не нравится - не смотри

У меня нет телевизора (совсем нет) уже больше 10 лет и новогодние огоньки я давно не смотрю. Но это не значит, что я не могу возмущаться отвратительными передачами по центральному ТВ. Я гражданин РФ и налогоплательщик, а центральное ТВ (1 канал, ВГТРК и т.д.) получает субсидии из бюджета (т.е. из моих и ваших налогов) и я имею полное право высказать недовольство о качестве услуги за которую плачу. За вот это вот всё плачу и я и вы:

Не нравится - не смотри Новый Год, Телевидение, Телепередача
Не нравится - не смотри Новый Год, Телевидение, Телепередача
Не нравится - не смотри Новый Год, Телевидение, Телепередача

Расходы федерального бюджета на СМИ в 2017 году увеличатся по сравнению с 2016-м сразу на 14%, до 102,2 млрд руб., следует из опубликованных Минфином основных направлений бюджетной политики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.
Субсидии «Первому каналу» и ВГТРК могут увеличить на 7 млрд рублей. Таким образом компании получат дополнительно по 3,5 млрд рублей.

Объем государственного финансирования ВГТРК в 2015 году вырастет до 23,38 млрд руб.

Пруфы можно найти здесь: www.ach.gov.ru

1006
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это действительно ужасно!!! Как можно прийти на ТВ с такими отросшими непрокрашенными корнями??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
225
Автор поста оценил этот комментарий

При этом детских передач = 2,38% и 1,78%, спортивных = 0,49% и 0% ("Первый канал" и "Россия"). После смерти Сергея Супонева большинство детских телепередач было закрыто. Наверно ОНИ нужны были только Сергею...


Закрытые детские передачи:


«Звёздный час» - детская телепередача, выходившая в эфир на ОРТ с 19 октября 1992 года по 12 января 2002 года. Проводилась в формате интеллектуальной игры. Количество сезонов 10. Количество выпусков - более 300. Продолжительность 25-30 минут.

Руководитель программы - Влад Листьев (он же автор), позже Сергей Супонев.


«Лего-го!» - программа для детей школьного возраста, выходившая с 1995 до 1998 года еженедельно по четвергам в 16.10 на канале ОРТ. Продолжительность - 25 минут. Всего вышло 3 сезона.

Ведущий - Георгий Галустян, затем Фёдор Стуков.


«Марафон - 15» - новостная передача для подростков, каждый выпуск которой состоял из 15 коротких сюжетов о событиях, новостях и других вещах, интересующих детей этого возраста. Выходила на Первом канале (ЦТ (1989-1991), «1-й канал Останкино» (1991-1995), ОРТ (1995-1998). Затем передача была закрыта. Общее количество сезонов - 10.


«Царь горы» - детская спортивная телепередача, выходившая еженедельно с октября 1999 года по 5 января 2003 года на «ОРТ». Была закрыта в связи уходом ведущего Алексея Весёлкина с телевидения. С 2007 по ноябрь 2008 года (в перерыве в сентябре 2008 г.) и с марта 2009 года выходят повторы этой передачи на канале «Теленяня».


«Классика Уолта Диснея» - цикл мультфильмов. В передачу вошли лучшие из лучших мультипликационных фильмов (как цветные, так и черно-белые) студии «Уолт Дисней» производства с 1931 по 2003 год. Среди персонажей - известные и любимые многими герои: Плуто, Дональд, Чип с Дэйлом и другие. Ну и, конечно, сам Микки Маус. Фильмы, созданные в середине прошлого века, были полностью реставрированы по звуку и изображению.


«Улица Сезам» - это международная детская телевизионная образовательная программа, которая впервые вышла в эфир крупнейшей американской некоммерческой сети PBS 10 ноября 1969 года. В России выходит с 1996 года. Изначально русская версия программы выходила на ОРТ, в 1997 и в 2000 году на НТВ. В 2000 году переехала на СТС и с 2000 год по 2008 выходит на СТС. Также на СТС повторялись старые выпуски. Также повторы старых выпусков выходят на интернет-канале XTV.


«КОАПП» - телевизионная версия некогда популярной радиопрограммы «КОАПП» - Комитет Охраны Авторских Прав Природы. Развлекательно-познавательная программа для школьников.

Выходила с 7 октября 2000 по 1 августа 2002 года.


«Мультазбука» - это программа, рассказывающая об истории отечественной мультипликации. Выходила с 1 января 1999 по 26 июня 2002 года. Ведущий Е. Стычкин, редактор и режиссер К. Масленникова.


«Утренняя звезда» - вокальный шоу-конкурс молодых дарований. Выходила с 1991 по 16 ноября 2002 года по воскресеньям. Ведущие Юрий Николаев и Маша Скобелева. Режиссер-постановщик программы Татьяна Михайлова.

Была закрыта в связи с революционными изменениями на ОРТ.


«Зверинец» - семейная программа о животных. Первый выход - январь 2007 г. Герои очерков - животные-актеры, мультипликационные звери, домашние любимцы отечественных и мировых знаменитостей. О братьях наших меньших рассказывают режиссеры, актеры, дрессировщики, которым доводилось работать с хищниками, грызунами, парнокопытными, хоботными, рукокрылыми и многими другими на съемочной площадке. Ведущий - Лев Николаев.


«Новая реальность» - детская передача о компьютерных играх на игровых приставках. Выходила с 1994 по 1996 годы сначала на канале 2x2, затем на ОРТ. Спонсировалась фирмой Steepler, популяризирующей игровые приставки в те годы. Ведущий Сергей Супонев в течение примерно получаса рассказывал о нескольких играх для 8-битных приставок Dendy, Game Boy и 16-битных Sega, Super Nintendo.


«Семь бед - один ответ» - российская телевизионная игра, выходившая на канале «ОРТ» с 1999 по 27 апреля 2002. Продолжительность 20 минут. Целевая аудитория: дети в возрасте от 12 до 15 лет.

Продюсер Сергей Супонев.

раскрыть ветку
520
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в общество, его фишка состоит в том, что вы не один, и угождать каждому не получится, поэтому за основу берут большинство. А большинству нравится именно эти передачи, так что винить нужно не телевизионщиков, которые просто бизнесмены - они показывают то, что принесет больше дохода, а окружающих которые не имеют ни вкуса, ни разума чтобы интересоваться более интеллектуальным контентом. В качестве аналогии приведу такой пример, у меня еще нет детей, но я плачу налоги на которые строятся дет. сады и школы, и что мне, блять, возмущаться зачем их строят на мои налоги?

раскрыть ветку