Не много наркомании на ночь

Моя муза в кофе и сигаретах, в ночной прохладе, в шуршании листьев и в песне светлячков. Она нежно обнимает меня за плечи, когда я погружаюсь в одиночество, и начинает шептать мне на ухо то, что в итоге я переношу на бумагу. Моя муза любит теплую шаль и шерстяные носки, она сумасшедшая и чудачка. Бывает приходит ко мне с помятым лицом и шухером на голове. Она ни чего не боится, и заставляет меня прогнать все детские страхи проч. Она любит сладкое...ооо, она готова тоннами есть печенье и запивать все теплым молоком, а мороженное иногда приходится прятать.

Моя муза нежная и заботливая, иногда до нее не докричишься, но когда она приходит новые идеи посещают меня со скоростью света, даже порой не успеваю записывать все то, что она мне ведает.


Моя муза бывает иногда одинока. Придя не в настроении, она открывает бутылку алкогольного напитка, и просит посидеть с ней рядом, помолчать. Иногда она просто не хочет быть одна, и придя ко мне запивается в дальний угол, вроде бы не одна, но в то же время ей не мешают.


Моя муза - мой внутренний мир, мое настроение, мои желания и достижения. У каждого своя муза, кто-то находит ее в человеке, кто-то в неодушевленном предмете, кто-то в мечтаниях и печалях. У кого то она темная, и сподвигает людей на преступления, у кого-то светлая - творит шедевры. У меня же она простая. Мне с ней интересно разговаривать, она мне помогает решать проблемы и задачи, помогает относится к миру проще, и даже когда-то научила меня улыбаться.


Берегите свою музу, ведь однажды уйдя от вас, она может не вернутся, и тогда вы потеряете большую часть себя.....

Автор поста оценил этот комментарий

как забавно... люблю печенье с молоком. кофе и сигареты. когда грустно - красное сухое вино. всегда хожу дома в шерстяных носках, но без шали) идей - миллион, однажды во сне придумала как людям научиться телепортироваться - что-то было связано с электричеством - но забыла. было похоже как в фильме "престиж".  береги свою музу.