Не много из жизни

Один раз в моей жизни был преклонный момент. К тому, что меня предают и бросают я уже привыкла, но...б***ь, как к этому можно привыкнуть?! Я сидела под дождем, под крик пьяного парня, который пару минут назад выставил меня из дома, набирала лучшей подруге. Она тоже не трезвая (веселились в одной копании) гудка с десятого взяла трубку. Я не могла, из-за дрожжи в голосе, все объяснить, но кое-как донесла суть, что мне не куда идти. Я прямым текстом попросила хоть переночевать у нее, за одну ночь после этого бедлама, у меня бы просто мысли собрались в кучу. Но, помощь в которой я была уверенна не последовало. Подруга решила продолжить гулять. Я не осуждаю, возможно это мой эгоизм, или вера в людей меня так подставила, но в конечном итоге, я так же сидела под дождем, держа в руках телефон, и перебирая всех знакомых, которые могли бы приютить. Приютили.

Я не перестаю об этом думать, каждый раз когда мы с ней общаемся у меня всплывает эта картина: дождь, скамейка и разрушенная иллюзия дружбы. Порой она зовет меня к себе в гости, но я всегда нахожу отговорки, что бы не ехать к ней. Не могу, не хочу, да и бесит. Бесит то, что подруга не помнит, что я не могу забыть, что она разговаривает со мной как ни в чем не бывало.


Лучшая подруга...с того момента мы с ней даже особо так общаться, мы перестали быть теми людьми, которыми были друг для друга. И я поняла в который раз, что не хочу подпускать к себе людей очень близко. От них я и жду слишком многого (наверно) , возможно даю в ответ слишком мало, я не знаю.


Я не верю в друзей. Я хочу минимум общения с людьми. Спасибо...

2
Автор поста оценил этот комментарий

надоел срач в комментариях
1. Да, я может быть и не много безграмотная, но иногда и за собой стоит следить
2. Я совершеннолетняя
3. Поругались с парнем, из-за того, что он в нетрезвом виде начал лапать левую тетку (до этого много было за ним грехов, но как говорится "Это была последняя капля". Был скандал, жила в его квартире, выгнал, ибо он мужик, и кого хочет лапает
4. Подруга не пиздец какая суперская, и не помогала при каждой моей просьбе (с моей стороны были просьбы такие, наподобие купить сигарет (деньги в итоге отдавала) или посидеть со мной, когда ее время позволяет. В тот момент я столкнулась с настоящей проблемой. В отсутствие постоянной крыши над головой (родителей нет, дядек-тетек тоже, жила в съемной, пока не переехала к парню) я попросила помощи. Подруга не была на свадьбе, на др или где еще, она шла гулять (как потом выяснилось, через 30 мин после моего звонка она была дома). При том, как я так и она не однократно ночевали друг у друга.
Я не говорю, что я замечательная подруга, это было указанно в тексте, я говорю то, что при реальной проблеме можно было помочь, да хоть поговорить, успокоить, что угодно. Но ни чего не последовало, и моя подруга вместо меня, выбрала догнаться (выпить).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

истерить?)) вы в своем уме?)

и что за быдло-лексикон? впрягаетесь. где и за кого я впрягалась? я отвечаю вам на ваши слова о том, что это нормально не помогать друзьям. какая связь между способностью спать с парнями и решением проблем? есть масса случаев, когда взрослые люди друг другу помогают решить проблемы. и что вы на это скажете? в свои 30-40-50-60 лет люди научились спать/жениться/рожать детей, а проблемы решать не научились? к кому, как не к друзьям обращаться за помощью? зачем, в вашем понимании, вообще нужны друзья?
и да, старо, как мир: друг познается в беде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если интересно, посмотрите мой комментарий на счет всего этого срача под постом.
честно не думала, что столько грязи выльется на меня.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, Вы уже перестаньте истерить, надоело...
Если Вы не знакомы с этой девицей, зачем впрягаетесь за неё? Не известно ещё сколько раз эту Светку Машка из передряг вытаскивала, может устала, надоело, некогда или не может. И вообще, спать с парнями она в состоянии, а решить проблемы самостоятельно она не может!
Вот интересно, Машка, например, дружкой на свадьбе находится (или ведущей на корпоративе, или у родителей на юбилее), а тут звонок от может от нетрезвой Светки, которая с парнем из-за бутылки пива подралась. Машка должна всё бросить и помчаться сопли вытирать? Может это Светка только и умеет пользоваться людьми, а больше ничего никому не даёт?
Я против инфантильности в совершеннолетнем возрасте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пункт 4 в комментариях ниже, прочитайте