Не много из жизни

Один раз в моей жизни был преклонный момент. К тому, что меня предают и бросают я уже привыкла, но...б***ь, как к этому можно привыкнуть?! Я сидела под дождем, под крик пьяного парня, который пару минут назад выставил меня из дома, набирала лучшей подруге. Она тоже не трезвая (веселились в одной копании) гудка с десятого взяла трубку. Я не могла, из-за дрожжи в голосе, все объяснить, но кое-как донесла суть, что мне не куда идти. Я прямым текстом попросила хоть переночевать у нее, за одну ночь после этого бедлама, у меня бы просто мысли собрались в кучу. Но, помощь в которой я была уверенна не последовало. Подруга решила продолжить гулять. Я не осуждаю, возможно это мой эгоизм, или вера в людей меня так подставила, но в конечном итоге, я так же сидела под дождем, держа в руках телефон, и перебирая всех знакомых, которые могли бы приютить. Приютили.

Я не перестаю об этом думать, каждый раз когда мы с ней общаемся у меня всплывает эта картина: дождь, скамейка и разрушенная иллюзия дружбы. Порой она зовет меня к себе в гости, но я всегда нахожу отговорки, что бы не ехать к ней. Не могу, не хочу, да и бесит. Бесит то, что подруга не помнит, что я не могу забыть, что она разговаривает со мной как ни в чем не бывало.


Лучшая подруга...с того момента мы с ней даже особо так общаться, мы перестали быть теми людьми, которыми были друг для друга. И я поняла в который раз, что не хочу подпускать к себе людей очень близко. От них я и жду слишком многого (наверно) , возможно даю в ответ слишком мало, я не знаю.


Я не верю в друзей. Я хочу минимум общения с людьми. Спасибо...

4
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит, преклонный момент? М.б. переломный?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Парень выгнал, подруга кинула...А в них ли дело?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты и эта... Сюда поменьше пиши. А то тебя ждут новые разочарования.
1
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь грамотность? Девочка пишет о разочароовании в дружбе. Все правильно ты сделала, если она не помогла тебе в трудную минуту: ведь ты сидела на улице, ночь, дождь, пойти некуда..., то надо от такой подруги дистанцироваться. Пусть будет просто знакомой ,на которую не нужно тратить душевное тепло и время. А дружба есть, хоть и за эти 26 лет в России люди сильно изменились ( сужу по высказываниям некоторых ), продолжают дружить, помогать друг другу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эгоизм в чистом виде. С чего ты решила, что подруга тебе должна сопли вытирать? Все твои переживания находятся только в голове - ах, меня бросили, поэтому надо человека выдернуть и поплакаться в жилетку. В итоге - у тебя все ок (ну на время), а у подруги - прерванный вечер, мокрая жилетка, и ее молодой человек, который остался один.