Не будьте фанатиками!

У нас в школе проходил урок История Религий. Учитель объяснял нам про появление религий. Урок был достаточно интересным и оживленным. Но я сидела тихо, потому как в бога не верю — атеист, одним словом. Про этот факт моей жизни знал достаточно небольшой круг людей. Мои друзья и родители. Вообщем, прозвенел звонок, учительница дала задание написать сочинение на тему «Зачем мне нужна религия» и уточнила, что если кто-то является атеистом, то тема- «почему мне не нужна религия». И тут моя подруга решила воспеть мою отличительную особенность, объявляя, что Софа напишет на вторую тему. Ну бывает с ней такое! Как ляпнет что-нибудь! И тут пошло-поехало. Вокруг моей парты собрались религиозные фанатики нашего класса и давай за своё:


- Да как так можно!?

- Ты вообще человек или нет?!

- Как ты можешь не верить в бога?!

- Ты попадешь в ад!


(я конечно утрирую, но настроены они были не дружелюбнее)


Я: Ну, живу ведь как-то и ничего. Я же вас не заставляю не верить, вот и вы меня не трогайте. и т.д. и т.п.



Но один сумел-таки отличится. Назовем его, скажем Т.

-Вот, вообще тебя не понимаю! Как можно не верить в БОГА!? Бесишь меня!


Ну раз такое дело, то я встала в позу.



Я: Т, понимаешь, атеисты, они ведь как геи — отубедить их от своих принципов и взглядов ты не сможешь, а максимум чего добьешься, так это того, что они трахнут тебя в задницу.



Мораль: не стоит агрессивно реагировать на человека (людей) взгляды, интересы или убеждения которого не совпадают с вашими собственными. Та же религия — понятие достаточно относительное, и не стоит заниматься религиозным (или каким бы то ни было еще) экстремизмом. Потому как — Насильно мил не будешь.



Удачи, до новых встреч!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Юношеского максимализма пост. Один фанатик религии, другая - наоборот. ТС, ты в 9 классе (судя по посту прошлому - там про школу с 9 классами упоминается)?

Какие еще проблемы у девятиклассников, очень интересно узнать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже атеиста только агностику. Если на первого практически рукой махнули, как на пропащего, то агностика каждый в свою веру перетащить пытается.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е., безмозглый фанатик атеизма бугуртит от того, что среди других религий тоже есть безмозглые фанатики? Дааа... Придумавший название вида "человек разумный" явно погорячился - разумом тут и не пахнет >_<

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя аргументация перед ПГМнутыми: вы будете страдать вечно, а я просто один раз умру. И все на этом

2
Автор поста оценил этот комментарий

Религия - это как свет в конце тоннеля. Она помогает найти выход из него, но, выйдя из тоннеля и увидев однажды яркий солнечный день, ты уже никогда не захочешь зайти обратно.