Навязчивый сервис

Зашёл сегодня в Связной, купить ребёнку телефон. Выбрал быстро. Подбежал менеджер (или ко они там?). Извлекли с витрины, посмотрели, проверили. Всё устроило.

Я: - Беру.

М: Пройдёмте... У нас акция: при покупке телефона вам...

...(пару минут распинается)...

Я: Нет, спасибо

М: Но ведь это так прекрасно и волшебно...

...(ещё перу минут, с моими переодическими "НЕТ, спасибо")...

Я: Нет!!! Телефон будете продавать?

М: Да! Конечно! Ну, раз вы не захотели практически  халявные сим каты, то вот ещё такая акция:  БЛА БЛА БЛА БЛА...

... минуты тикают...

Я: НЕТ!!! Ничего не нужно, кроме телефона

М: БЛА БЛА БЛА БЛА БЛА...

Я: Вы телефонами здесь вообще торгуете?

М: Конечно! Сейчас всё будет! БЛА БЛА БЛА БЛА...

Я: Перестань делать это! Продай мне телефон!

М №2: Вы не понимаете, как это удобно...БЛА БЛА БЛА БЛА...

М: Да да! Дело говорит...БЛА БЛА БЛА БЛА...

...минуты переходят  в часы...

Я: Бумаги сударь! Телефон!

Три муда... менеджера уже посмеиваются, но не сдаются. Я тихо зверею. Телефон выбрал за пару минут, а купить не могу уже целую вечность.

М: Вот ещё одну акцию озвучу и она-то вам точно понравится. (довольно ухмыляется)

Я: Если не перестанешь, я тебя сожгу я уйду!

М: Буквально минуточку! (и ржёт уже)

Я: Я ухожу

М: БЛА БЛА БЛА БЛА...

Разворачиваюсь и иду к выходу

М: Всё! Всё! Вот телефон!

Я: Иди на хер придурок (благо клиентов кроме меня не было)

Обидно. Практически с первого взгляда увидел то, что нужно, а тут столько спама!

Огляделся, увидел через одну дверь ДРУГОЙ салон. Захожу.

Я: Девушка такой-то телефон есть?

Д: Да, вот он.

Я: Беру

Д: Вы знаете унас проходит акц...

Я: Я сейчас был у одних мудаков  у ваших коллег из соседнего салона  и акции меня больше не интересуют

Д: Отлично! Пройдёмте на кассу...

Через пару-тройку минут, прошёл с телефоном мимо окон Связного и удовлетворённо помахал коробкой с телефоном продаванам. Поулыбались. Может им и похеру вообще, главное в уши наспамили.

А телефон ещё и немного дешевле оказался. ))) Дочь моя довольна! Я, в конце концов, тоже.

327
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, а не могли бы Вы адрес салона назвать, да и остальные кто такие посты пишут - Вы где находите такие салоны???

Я сколько прихожу во всякие Евросети, связные, МТС, Мегафон и т п места где торгуют мобилами и прочей хренью, мне никогда не пытаются впарить что-то лишнее или что-то подключить, всегда диалог примерно такой:
Я: Здравствуйте, мне вон ту, ту и вон ту хуйню!
П: здравствуйте, что-нибудь ещё?
Я: нет спасибо
П: с вас столько то....
Я: держите
П: ваша сдача и чек, спасибо за покупку
Я: спасибо, до свидания
раскрыть ветку
183
Автор поста оценил этот комментарий
Продажи телефонов продавцам связного приносят копейки, а вот каждая проданная симка или стекло или сраные наушники приносят намного больше. Так что перекос в сторону впаривания услуг или говна по вполне понятным причинам происходит.
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вас просто приняли за тайного покупателя.
Больше интересно, зачем вообще покупать технику в салонах связи? Крупные сети, торгующие техникой, и удобнее (сделал заказ на сайте, пришел, забрал), и надежнее в смысле возвратов, гарантий и всякого такого сервиса.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть время то

- просто стоишь слушаешь спам, через минуту достаешь свой смарт и начинаешь играть в какую-нить игрушку/ползаешь по пикабушке

- время летит незаметно, и вот ты уже на кассе

- отказываешь от покупки... уходишь со словами - в %озершопнейм% заказал

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да их бы ещё и выебали, если бы телефон продали без лишних говноуслуг.

раскрыть ветку