Навеяно торгашами с побережья

которые говорят, что увеличиваться в размерах они больше не будут.

Несколько месяцев и 7 лет

Навеяно торгашами с побережья Красноухая черепаха, Торговля, Ложь, Пруф
70
Автор поста оценил этот комментарий

Размер черепахи не зависит от размера аквариума. У меня с мелких до 20 см выросли за год

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня таже херня с дальневосточным триониксом была.

В зоомагазине сказали что расти не будет. Хотели чтобы плавала вместе с рыбками в аквариуме. Итог:

Рыбки съедены, в аквариуме помещается с трудом.


Купили этой...черепахе большой аквариум. Купили крутой фильтр внешний (воду меняли раз в три дня во всём аквариуме полностью а с фильтром вообще норм было) а она скотина подохла. От счастья, я полагаю.

раскрыть ветку
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вот такой живет.
Другу нужен был аквас, нашел на авито, отдавали на халяву с черепашкой. Он живет за городом, поэтому попросил нас заехать забрать, а он бы через пару дней забрал.
В общем, когда он приехал забирать аквас (а ему только он и нужен был), мне так жалко стало зверя, что мы его оставили себе. Бесплатная черепашка встала нам в 15000 (аквас, фильтр, лампы, тумба, корм). Зовут Череп. Правда, потом выяснилось, что это дама, но все равно Череп. А потом, когда он обжился, он стал в пять утра шлепать лапками по воде, типа плывет к рассвету. Так Череп стал Ушлепком и Шлепанцем.
Кошка постоянно залезает на аквас, пытаясь его достать. Не понимает глупая, что он в своей стихии и она с легкостью может опиздюлиться.
Сори за качество фото, пока только такое нашла на телефоне.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, Луи, вставай! Иди сюда, я есть хочу! Дай мне пончик с желе! Я же похудею, Луи!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комментариям, у каждого пикабушника по черепахе дома.
раскрыть ветку