Навеяно постом про добрых соседей

Пост http://pikabu.ru/story/povest_o_dobryikh_sosedyakh_4633803 навеял воспоминание из детства. Мне 8 лет, зима, мы с мамой из гостей идем домой, смеемся, что то обсуждаем, у подъезда стоит пара, открывает дверь, а мужик с бутылкой пива в руках. Мы ускоряем шаг, чтоб не доставать ключ, пытаемся зайти за ними, женщина шла впереди мужчины и говорит ему "ты че, каких то непонятных  баб в подъезд пускаешь?" а мужик резко разворачивается, бьет маму по голове бутылкой и закрывает перед нами дверь. У меня истерика, а еще темно не видно ничего, когда только в лифт зашли, я увидела, что у мамы все лицо в крови, мама тоже в шоке, не понимала где именно порезы, я уже вою сиреной. Дома мама умылась и оказалось, что у нее рваная рана между глазом и бровью. Вызвали милицию, скорую, маму увезли в больницу, а мы ходили по квартирам, искали этих мразей (меня взяли, так как возможно опознать смогу) В итоге  не нашли, они наверно в гости приходили, раньше я их не видела. Потом еще долго их искали, не раз дяденьки милиционеры приезжали в 5 утра, чтоб еще раз обойти всех соседей вместе со мной(в это время все еще дома), но их конечно уже и след простыл. У мамы остался шрам, а у меня разочарование в людях.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мразей полно к сожалению, но меня всегда утешает мысль, что человеку возвращается всё, что он сделал по-отношению к другим.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам переехал 2 с чем-то года назад в новый дом ( старый сносили по программе сноса пятиэтажек) и так как квартира муниципальная ( не захотели приватизировать) ни на одно собрание собственников жилья не ходил и до сих пор не которые соседи смотрят как-будто я в гости иду , а не домой ,аж бесит ,но на малейший пиздеш в мою сторону уже заготовленны ответы.
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас какой то, синька она такая.
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай. Он сдохнет в канаве