Навеяно постом про аптеку и возврат использованного товара

Привет пикабушники! Работаю я в магазине игрушек г.Красноярск, и у нас тоже случаются интересные ситуации.

Дело было году в 2013, летом. Зашли 3 мелких пацана, лет 10-13 (проще говоря школьники)
Пришли с мороженым, в сланцах, сандалях и т.д.

Ну думаю, щас пол часа будут тусоваться, все пересмотрят, переставят и мороженым заляпают.

Так оно и оказалось. Я как приличный продавец, не могу выгнать потенциальных покупателей, но пару раз делал замечания чтобы далеко не переставляли товар и не эксплуатировали выставочные образцы в активной форме.

Вроде собрались уходить, но один из них достал тысячную купюру и попросил продать 1 автомат и пару пистолетов.
Я сразу начал думать откуда у него деньги то?
Может подарили, может спер. Я не стспрашивать и просто пошел за оружием.

Я все достал, спрашиваю:
Я: -Проверять будете?
П(пацан): -вы нам откройте и мы пойдём.

(Тут я бы хотел сделать отступление от темы и сказать, что у нас приличный магазин, мы всегда возвращаем товар если он бракованый или не хватает комплектующих, например в китайских конструкторах часто не докладывают важные детали.

Итак ребята взяли своё оружие, оплатили, я дал сдачу и пошли воевать. Я глубоко выдохнул и следующие 15 минут отдыхал от их беспредела.
Расставил все машинки и автоматы на место, присел на стульчик и вижу эту троицу. Пока они приближались, я уже представил 100500 вариантов, зачем они возвращаются, но они просто зашли пополнить запасы пульек. Купили на оставшиеся деньги мешок и ушли.

И вот я приближаюсь к самой ситуации.
Они пришли в третий раз спустя пару часов и попросили вернуть им деньги ибо оружие им надоело.
Игрушки в рабочем состоянии, чек они потеряли, коробки они уже выбросили на мусорку. Какой тут возврат вообще может быть?

Я в понятной форме объяснил, что у нас товар подлежит возврату если он бракованый или есть чек. У них все сводится к тому, что оружие им надоело.

Разбирательства длились в течении 20 минут, грозились пап позвать и т.д.
Когда их школо-мозг допёр, что они нифига не получат назад, они сделали, то из за чего этот случай и запомнился.

Ребята сложили оружие у входа, мешок с пулями оставили на столе и ушли сказав, что больше никогда не придут в мой магазин.

Я сразу догнал и сказал чтобы они забрали свой товар, но они молча шли спиной ко мне.

Я сразу позвонил своему начальнику и обрисовал сложившуюся ситуацию. Она сразу сказала положить рядом, если придут их родители, то отдать им.

Я убрал оружие рядом за витрину, чтобы другие покупатели не претендовали на уже оплаченый чужой товар.

Прошло уже 2 года, а они ещё лежат и мы регулярно протираем их от пыли.

Не уверен, что они сидят на пикабу, но все же скажу, что их оружие в режиме Хатико, ждёт их и они могут забрать его в любой момент.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж))) Пацан сказал - пацан сделал. И никогда их больше не было в этом магазине

1
Автор поста оценил этот комментарий
может они не могли принести это домой, ибо начнутся расспросы.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая ситуация кстати. Пацаны постоянно прибегают с тысячей и скупают оружие. За то долгое время что я торгую игрушками был всего один случай когда пришли родители и потребовали возврат. Кстати я заметила девчонки со своими почти не приходят. А пацаны это уже норма. Один раз у меня пацан с 5000 пришел, я говорит накопил. Не поверила. Позвонил маме, дал трубку, все так и оказалось.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку на пост про аптеку и возврат товара плищ

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я про него уже и забыл. Напомни пожалуйста где твой магазин находится, а то запомятовал за 3 года.


Вот собственно такого комента я ожидал